Справка нужна срочно на новую работу.

• г. Уфа

Уволился с прежнего места работы, насколько я знаю справку о северной надбавке должны предоставить в течение 2 х недель, но мне уже не могут её выслать более месяца, звоню в отдел кадров, они тянут время, говорят сделаем но ничего конкретного не говорят, подскажите что делать в этом случае? Справка нужна срочно на новую работу.

При устройстве на работу требуют справку с прежнего места работы о северном стаже и северной надбавке.

Я устроился на работу на крайний север, с последнего места работы мне дали справку о северной надбавке 60 процентов. Но до этого я ещё 4 года работал в Заполярке, в трудовой всё записано, и справки с архива есть что мне платили северную надбавку, но сколько процентов информация отсутствует. В отделе кадров сейчас мне говорят что не могут прибавить надбавку т.к.не написано сколько процентов.

Устроился я на работу вахтовым экспедиционном метолом в г. Новый Уренгой 30.10.2012 г уволился в 10.05.2016 при увольнени дали справку о северной надбавке в справке указано, что получал северную надбавку 60%. В счёт следующей надбавки которая составит 80% отработал восемьдесят два дня. При трудоустроийстве на новую работу специалист в отдела кадров говорит что неможет такого быть и ставит 40%. Сам я с южного федерального округа город Астрахань. Подскажите как быть доказывать или не стоит специалисту ОК. Спасибо.

Моя дочь проживает в Сургуте с 2008 года. В 2016 году окончила университет, устроилась на работу. Ей выплачивали 50% северной надбавки, которая, как оказалась незаконной, как поясняют в отделе кадров, сейчас хотят все вычесть из заработной платы. Она вправе получать северную надбавку 50%? или она должна принести справку с прежнего места работы (которую требуют с нее требуют в отделе кадров)

Трудовая книжка была утеряна, справка с места работы была взята, дубликат не выдали, справку с трудом добилась, Сейчас со справкой на работу не берут. Говорят дубликат трудовой должны выдать на последнем месте работы, оно же единственное место работы, но сейчас этой организации нет. Что мне делать, уже не знаю куда обратиться.

Попала под сокращение, сейчас предложили работу, просят предоставить справку с прежнего места работы о северных надбавках, но руководитель на прежнем месте работы отказала мне в выдачи этой справки, аргумент был такой - мы не обязаны выдавать такие справки, предоставте статью закона, где было бы сказано, что мы должны это делать. Как мне теперь быть, будут ли мне платить северные надбавки (печать в трудовой "приравнен к районам крайнего севера" есть?

Устраиваюсь на новую работу. Работал на севере. В трудовой книжке штампа о работе на крайнем севере нет. Справки с прежнего места работы о начислении северной надбавки будет достаточно? Или необходимо что бы в трудовой книжке была запись о работе на крайнем севере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу оформить 4 дополнительных выходных дня по уходу за ребенком инвалидом.

Мне нужна справка с места работы мужа о том, что он эти дни не брал.

Кто должен выдать эту справку: отдел кадров, бухгалтерия, начальник отдела или ещё кто? Все отказываются, говоря, что это не их обязанность выдавать такие справки. На основании каких документов мне должны выдать справку? Мне или только мужу?

Живу и работаю в районе крайнего севера, две недели назад поменял место работы. В новой организации требуют справку-атестат о северном стаже, а отдел кадров с предыдущей работы такую справку не выдает, ссылаясь на новое? Положение. Говорят, что кадровики должны сами высчитывать северный стаж.

Уволился с работы (в/ч гражданский персонал) попросил справку о льготном стаже (работа на крайнем севере плюс работа в море-плавсостав). Начальник отдела кадров дала справку но с ошибками (данные в справке должны совпадать с данными в трудовой книжке).

На мою просьбу переделать справку отвечает, что пенсионный фонд разберется. Подскажите пожалуйста, как правильно в отдел кадров, чтобы они исправили свою ошибку.

С уважением, Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение