«Наследство дачи у бабушки - как разделится между сыновьями дедушкина доля?»

• г. Санкт-Петербург

У моей бабушки была в собственности дача, свидетельство о собственности 1992 г. Она умерла в 1999 г. Дедушка (ее муж) жив, он является наследником дачи, но он никаких документов не оформлял на эту дачу. У дедушки есть два сына. Нотариус нам сказала, что наследниками стали один из сыновей (так как он прописан в квартире большую часть жизни с дедушкой) и дедушка (так как дедушка никаких документов на себя не оформил после смерти). А после смерти дедушки дедушкина часть будет поделена между сыновьями поровну. То есть 1/3 будет у сына, который не жил с дедушкой. А 2/3 у сына, который с ним живет и прописан. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет не так. Вам уже писали. После смерти бабушки 3 наследника. Поэтому нужны еще иные обстоятельства. Исходя из вопроса непонятно.