Можно ли отказаться от повторной медкомиссии, если она была пройдена месяц назад?

• г. Санкт-Петербург

Если у меня уже месяц назад пройдена Медкомиссия, я устроилась продавцов в магазин "Магнит" и они дали направление на медкомиссию от их организации повторно. Могу ли я отказаться проходить медкомиссию повторно, так как у меня есть все онализы и печати в медкнижке?

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Если медкомиссия обязательна - она всегда проводится у нового работодателя и по его правилам, смотрите ст. 213 ТК РФ.