Пришла квитанция об уплате налога на имущество на его Ф.И.О.Должен ли он платить этот налог?

• г. Ставрополь

Сыну 16 лет. Квартира приватизирована в равных долях на меня (мать) и его. Пришла квитанция об уплате налога на имущество на его Ф.И.О.Должен ли он платить этот налог?

Ответы на вопрос (1):

Должен.

В категорию льготников по уплате налога на имущество несовершеннолетние не попадают.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 16 лет. Квартира приватизирована в равных долях на меня (мать) и его. Пришла квитанция об оплате налога на имущество на его Ф.И.О.Должен ли ОН уплатить этот налог?

Квартира приватизирована на 4 человек в равных долях. Одна доля на ребенка 13 лет. Из ФНС пришло налоговое уведомление на уплату налога. Но ребенок не совершенолетний и не имеет собственого дохода. Надо ли платить родителям этот налог?

Нужно или нет платить налог с дарственной квартиры, если не пришла квитанция? В какие сроки нужно уплатить такой налог?

Мне подарили квартиру, после чего по закону необходимо уплатить налог от инвентаризационной стоимости 13%, хочу уплатить, так как налоговая не прислала мне квитанцию об уплате этого налога с даренной квартиры, даритель не являлся родственником. Подскажите, пожалуйста, кто должен прислать мне квитанцию об уплате налога и кто должен проставить сумму налога? И если мне ничего не пришло, нужно ли мне тогда платить налог? И правда ли, что уплачивать нужно налог 13% от инвентаризационной стоимости квартиры, а не рыночной и кто должен провести эту оценку, Спасибо.

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Семья (муж, жена, несовершеннолетняя дочь (8 лет)) являются собственниками приватизационной квартиры, в равных долях (по 1/3). Получили на каждого налоговое уведомление на уплату налога на имущество физических лиц. Вопрос: Неужели несовершеннолетний ребенок (8 лет) тоже должен уплачивать этот налог? Если у него льготы по данному налогу или за него должны платить родители?

Сын продал машину 28 декабря 2015 года. Покупатель не поставил на учет машину. Сегодня сыну пришла квитанция об уплате налога. Кто должен платить налог за машину? Спасибо.

Квартира приватизирована в 2007 года в равных долях на меня и двоих детей, квитанции об уплате налога на недвижимость не получала ни разу, место жительства не меняла. Почему не приходит налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была приватизирована комната в коммунальной квартире в равных долях между матерью и ребенком в 2008 г.

25.05.2012 было получено извещение о начислении налога на имущество по ставке 0.1 за 2011 г. Каким образом ребенок 10 лет должен оплатить данный налог. Есть ли освобождение от уплаты налога несовершеннолетних?

1.ДОЛЖЕН ЛИ ПЕНСИОНЕР ПЛАТИТЬ НАЛОГ НА СОБСТВЕННОСТЬ (АВТОМОБИЛЬ)? 2.ПРИШЛА КВИТАНЦИЯ ОБ УПЛАТЕ НАЛОГА ЗА 3 г.:2010,2011,2012 г. г.!ПРАВОМОЧНЫ ЛИ НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ ВЗЫМАТЬ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ НАЛОГИ? РАНЬШЕ НИКАКИХ УВЕДОМЛЕНИЙ НЕ ПОСТУПАЛО!

Мне и моему сыну пришли квитанции на уплату налога на имущество. В наследство вступили 4 года назад. Дело в том, что я вдова и воспитываю сына одна... обязан ли он платить налог, если ему всего 5 лет, и обязана ли я платить налог за него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение