Пришла квитанция об уплате налога на имущество на его Ф.И.О.Должен ли он платить этот налог?

• г. Ставрополь

Сыну 16 лет. Квартира приватизирована в равных долях на меня (мать) и его. Пришла квитанция об уплате налога на имущество на его Ф.И.О.Должен ли он платить этот налог?

Ответы на вопрос (1):

Должен.

В категорию льготников по уплате налога на имущество несовершеннолетние не попадают.