Как оформить опеку над престарелой тетей с деменцией при переезде в другой город?

• г. Красноярск

Я хочу забрать престарелую тетю 92 года к себе в другой город и оформить опеку потому что у нее деменция и она не может жить одна. Как это сделать по месту моего проживания. Тетя не пиизнана недееспособной, но по факту таковой является, постоянно звонят соседи и соц. работники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством.