Задержка сдачи в строящемся доме из-за коронавируса - какую компенсацию можно получить?

• г. Кемерово

🙂 Я взяла квартиру в строящемся доме, срок сдачи в договоре записан как 30.09.20, сейчас фонд Застройщика приглашает к себе, намекает на беседу о том, что срок сдачи будет позже ввиду коронавируса. Какая компенсация мне положена и на основании каких документов они могут задержать срок сдачи?

Ответы на вопрос (1):

Компенсация никакая не положена. Только по суду, неустойка за задержу срока передачи квартиры.

До 31 декабря 20 года инициировать суд по этому поводу не получится.