Я устраиваюсь в школу учителем, надо проходить медкомиссию, узнала что беременная. Меня могут теперь не взять?

• г. Архангельск

Я устраиваюсь в школу учителем, надо проходить медкомиссию, узнала что беременная. Меня могут теперь не взять?

Ответы на вопрос (2):

Не могут.

Отказ в принятии на работу по причине беременности неправомерен.

Нет, по этому основанию отказ в приеме на работу будет незаконным.