Имеет ли право суд. приставы не оповестив должника заблокировать счета и что с этим делать.

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав обязан был в Ваш адрес направить постановление о возбуждении исполнительного производства.

Уточняйте у судебного пристава реквизиты судебного акта, на основании которого он возбудил исполнительное производство, получайте его в суде, а затем обжалуйте последний установленным порядком, просите суд восставносить пропущенные процессуальные сроки для подачи жалобы при условии, что Вы не знали о судебном акте ранее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Михаил!

Согласно Статья 24. ФЗ № 229 Об Исп. производстве

1. Лицо, участвующее в исполнительном производстве, извещается о возбуждении исполнительного производства, времени и месте совершения исполнительных действий

3. Извещения, адресованные гражданину, направляются по адресам, указанным в исполнительном документе, по его месту жительства, месту нахождения или месту работы либо в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг

Судебный пристав обязан был Вас известить о возбуждении ИП. Однако извещать о наложении ареста на расчётные счета не обязан.

Если у Вас имеется задолженность, то оплатите её судебному приставу в течении 5 дней. Тогда с Вас дополнительно не будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% или минимум 1000 рублей.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Имеет право арестовывать счета судпристав не оповестив должника?

В УФССП есть исполнительное производство на должника.

Параллельно, должник обратился в суд по КАС об оспаривании действий СПИ. Суд был выиграл должником. Должник подал заявление на возмещающие судебных расходов.

Вопрос в следующем: При возмещении должнику судебных расходов с казны, имеет ли право пристав списать эту сумму со счета должника в счет другого исполнительного производства?

Имеют ли право приставы заблокировать карточный счет должника, без его уведомления, если да,то что можно сделать, чтоб его разблокировать?

Вопрос: на должника по оплате транспортного налога налоговая инспекция подала иск в суд, где ранее проживал должник. Соответственно должник ни каких решений и извещений об этом не получал. Через год приставы нашли (да он и не прятался) должника на другом конце страны, по месту нового жительства. Связались приставы с ним по электронной почте и требуют прислать объяснительную и оплатить долг, согласно постановления суда. Должник, в недоумении - какой долг, если он перед отъездом в другое место жительства, транспортный налог оплатил? Конечно хочет выяснить и соответственно должник потребовал от пристава выслать ему копии решения суда и исполнительный лист. Но пристав отвечает, что выслать он не имеет право, т.к. должнику необходимо самому лично прибыть к месту старого проживания и с этими документами ознакомиться. Прав ли пристав? Спасибо!

Могут ли судебные приставы не оповестив должника арестовать счета и провести суд без него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек мне должен был 70000 тр я подала на него в суд суд вынес решение чтобы он сомной расчитался. Этим занялись приставы. В октябре я обратилась к приставам по поводу возврата моего долга девушка пристав сказала на счет должника наложен арест что деньги на счет поступили сделаем перерасчет и вам скиним на счет. Я обратилась в этом году в феврале месяце уже дело мое у другого пристава и говорят что что должник снял со своего счета деньги. Как он мог снять если они приставы говорили еще в октябре что на должника счет наложен арест?

Имеет ли право приставы не оповестив меня заблокировать мою банковскую карту и снять деньги с неё для погашение штрафов ГИБДД без решения суда. А суда не было вообще.

Вопрос: на должника, по оплате транспортного налога, налоговая инспекция подала иск в суд (и еще не известно - подала ли?), где ранее проживал должник. Соответственно должник ни каких решений и извещений об этом не получал. Через год приставы нашли (да он и не прятался) должника на другом конце страны, по месту нового жительства. Связались приставы с ним по электронной почте и требуют прислать объяснительную и оплатить долг, согласно постановления суда. Должник, в недоумении - какой долг, если он перед отъездом в другое место жительства, транспортный налог оплатил? Конечно хочет выяснить и соответственно, должник потребовал от пристава выслать ему копии решения суда и исполнительный лист. Но пристав отвечает, что выслать он не имеет право, т.к. должнику необходимо самому лично прибыть к месту старого проживания и с этими документами ознакомиться. Прав ли пристав? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение