Многодетный отец требует восстановления прав своих детей и отмены неустойки - история из Смоленска

• г. Калуга

Я многодетный отец, оплачивал на старшего ребенка алименты выплатило 490.000 р на момент не законного взыскания Смоленским прокурором неустоки у меня на иждивении еще двое несовершеннолетних детей. Малолетних детей не видят в упор нарушили их право на обеспечение и защиту... Просьба помочь восстановить права детей и отмену незаконной неустойки. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Сергей, незаконность неустойки чем установлено? Для предметной консультации нужно видеть документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей!

А вы обращались в суд с заявлением о снижении размера алиментов в связи с рождением еще 2-х детей?

Спросить
Пожаловаться

Да конечно же...обращались невидят несовершеннолетних детей.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Спросить
Пожаловаться

Т.. судебные постановления обязательны для исполнения в силу ст. 13 ГПК РФ, то нужно обжаловать решение суда об отказе в снижении алиментов. Также обжаловать решение о неустойке.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг оплачивал алименты на ребенка от первого брака не в полном объеме, по причине сложного материального положения. Сейчас ребенок уже совершеннолетний, но его мама подала на взыскание неустойки. Суд присудил неустойку в размере 900 тыс. руб. У нас двое малолетних детей, на уменьшение размера алиментов не подавали. От приставов мой супруг не скрывался, и по достижении совершеннолетия ребенку от первого брака помогал финансово. Что можно сделать для уменьшения суммы неустойки, превышающей максимальную сумму долга по алиментам более, чем в 3 раза? В какие сроки эта неустойка должна быть погашена? И какое наказание грозит за невыплату неустойки?

Друзья, просьба ПОМОЧЬ! Между мной (физическое лицо) и кухонной компанией (ЮЛ) заключен Договор, Кухонная компания нарушила сроки поставки изделий – на 40 дней. В договоре подряда указана неустойка 0,02% от величины предоплаты, а Я требую уплаты неустойки не по Договору, а по Закону о Защите Прав потребителей а это 3% за каждый день просрочки и от ВСЕЙ суммы договора (не только от суммы предоплаты). Имею ли я право требовать неустоку по Закону о защите прав потребителей а не по Договору, в котором напрямую предусмотрена неустойка?

В этом случае к каким пунктам законодательства мне стоит ссылаться чтобы (1)признать неустойку по договору недействительной и (2) взыскать с компании неустойку в размере 3 %?

Спасибо.

Если истец не заявил по иску о защите прав потребителя требование о взыскании неустойки (1% от стоимости товара), имеет ли право суд сам назначить неустойку?

Предприниматель нарушил сроки выполнения работ, стоимость работ порядка 80 000 размер неустойки по закону о защите прав потребителя уже более 70000. Возможно ли взыскать неустойку в таком размере?

Суд согласно п.6 ст.13 фз о зашите прав потребителей взыскал размер штрафа из расчета: 120 000+утраченный заработок+неустойка:2=... правомерно ли включен в расчет размер неустойки? И изменится ли размер подлежащего взысканию штрафа при изменении размера неустойки?

Если я мать одиночка троих детей старшего забирают в армию на иждевении у меня остаются двое малолетних детей 10 лет и 8 месяцев какие права мы имеем.

Ребенок после развода остался жить у матери. Со устному соглашению в школьное время года (зимой) жил у отца на постоянной основе.

За этот период отец не оплачивал алименты и накопился долг.

Сегодня ребенок живёт с отцом по решению суда. Мать в отместку бывшему мужу подаёт в суд на взыскание неустойки за весь период накопления долга-10 лет.

Отец не согласен с тем что алименты и неустойку должен платить матери.

Может ли отец подать встречный иск с просьбой перечислять алименты и сумму неустойки на счет, открытый на ребенка? Ведь фактически алименты это имущественные права ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация, меня лишили род. прав на одного ребёнка и на моём обеспечении ещё двое несовршл. Детей 14 и 4 года теперь приставы требуют с меня алименты в размере 90 т. р. как подать заявление в СУД о прекращении иполнительного дела и востоновить права. Спасибо!

Тема: семейное право

Cемья состоит из трех человек: двое малолетних детей и их отец. (мать детей умерла) если отца лишат родительских прав

1. кикие документы, бумага нужны для лишения родительских прав?

2. должен ли отец будет платить элементы?

3. как можно будет востановитьт родительские права, отцу этих детей?

4. возможно ли без ведома отца, лишить же его родительских прав?

Заранее благодарна, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение