Может ли бывшая жена получить алименты, если не работает и ухаживает за ребенком?

• г. Омск

Скажите пожалуйста может ли бывшая жена получить от мужа на её содержание, если она не работает официально стоит на бирже труда и занимается ребёнком. Ребёнку 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет. Это было возможно только до достижения ребенком 3-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может, ребёнку больше 3 х лет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какую сумму должен выплачивать отец ребенку если он официально не работает и на бирже труда не стоит? Город уфа.

Может ли моя семья расчитывать на пособия от 3-7 лет, если работает только муж, а жена нет и она не стоит на бирже труда, ребёнку уже есть 4 года?

Скажите пожалуйста, будет ли дочь получать алименты на свое содержание и содержание сына ( (сыну 10 месяцев) )от бывшего мужа, при условии что муж безработный и не стоит на учете Биржы труда? Зять работает не официально и заработная плата у них идет в руки. Если да, то как подать заявление в суд? Спасибо!

У нас такая ситуация: я нахожусь в декрете с ребенком 9 м., второму ребенку 6 лет. Хотела бы оформить детские выплаты, но нужна справка что семья малоимущая. Не можем ее получить, т.к. муж работает не официально за 15 т. р. и отказывается встать на биржу труда. Есть ли еще возможность получить статус малоимущей семьи? Может можно мне встать на учет на бирже труда?

Может ли жена будучи официально трудоустроенной потребовать алименты на свое содержание? (ребенком занимаются ее родители, ее тоже кормят, работает она на свои нужды и чтобы не сидеть с ребенком) ребенку 10 месяцев если может, то как учитывается то, что я официально не трудоустроен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский муж работает не официально, сломал шейку бедра. Была операция (остеосинтез) можем ли мы рассчитывать на какие либо выплаты от государства если официально он не работает и не стоит на бирже труда более 5 лет. Мужу 39 лет.

У моего мужа есть ребенок от предыдущего брака. Бывшая жена подала на алименты и приставы присудили ежемесячно оплачивать по 9600 руб. Откуда они взяли эту сумму? Официально он не работает. Сейчас встал на биржу труда. И еще, если он устроиться официально узнает ли об этом биржа труда если не извещать ее об этом? Заранее благодарна за ответ.

Скажите, у нас с мужем ребенок (2 месяца), от прошлого брака у него дочь (2 года), бывшая жена подала в суд на алименты на ребенка и на ее содержание. Муж безработный, стоит на бирже труда. Должен ли он содержать бывшую жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение