Правда ли, чтобы заплатить за третий месяц по сокращении нужна проверка прокуратуры, УВД?

• г. Самара

Правда ли, чтобы заплатить за третий месяц по сокращении нужна проверка прокуратуры, УВД?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не правда. Жалобы только в том случае подаются, если работодатель не выплачивает в добровольном порядке, но и это не значит, что выплатят сразу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не правда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Рушат! Для получения после увольнения по скращению штатов месячного оклада за третий месяц, вы должны обратиться в службу занятости и встать на учет в течение 14 дней. Если за 2 месяца Вы не находите работу, он вправе рассчитывать еще на один месячный оклад. Работодатель не вправе отказать в выплате сокращенному работнику среднего заработка за третий месяц после увольнения при наличии соответствующего решения службы занятости. Если работодатель считает данную выплату необоснованной, он должен оспорить решение службы занятости в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Какие меры воздействия есть у прокуратуры на оперуполномоченных УВД, которые волокитят проверки по заявлению о преступлении? Сама прокуратура не может возбудить УД, УВД пересылает заявление из районоа в район-не могут определиться с территориальностью. Делают надуманные проверки, которые не имеют отношения к преступлению, затягивают сроки проверки. Прокуратура НИЧЕГО не предпринимает, несмотря на жалобы. Жалоба в МВД спустилась в обл. прокуратуру, отдуда в городскую. На этом всё остановилось. УВД волокитит. Прокуратура молчит. Хочу подать жалобу на прокуратуру за бездействие. Что в данном случае могла бы сделать прокуратура, чтобы заставить УВД работать. Это длится уже 9 месяцев и конца не видно, судя по тем "проверкам", которые делают. На какие сослаться законы и пункты в жалобе в суд. Говорят, наши возможности сильно урезаны с 2007 года. Но зачем нужна тогда вообще прокуратура, если нет рычагов воздействия на бездействие УВД? Подала в суд на УВД, так судья, решив избавиться от такой жалобы с явным решением против УВД, вынесла постановление о подсудности дела другому суду под предлогом того, что преступление гражданина было совершено в другом районе. Но УВД-то находится в этом и оно является ответчиком! Тоже стремление заволокитить жалобу! Но уже судом. Как следствие жалоба на судью и постановление. Вопрос о прокуратуре: что она могла бы сделать, но не делает? Спасибо.

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Прошу Вас ответить на мой вопрос: я написал заявление в УВД о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, мне пришёл отказ о возбуждении дела. Я подал жалобу в прокуратуру города о проверке обоснованности отказа. Прокуратура города вынесла постановление об удовлетворении жалобы, отмене постановления об отказе возбуждения уголовного дела и направлении материалов в УВД на доп. проверку. После доп. проверки УВД снова отказывает мне в возбуждении УД. Что делать? Идти опять в прокуратуру города или области?

Работадатель уведомил за два месяца о сокращении штата, прошло два месяца и сейчас издали приказ о переносе сокращения еще на месяц. Могу-ли я сейчас требовать чтоб меня уволили по сокращению?

Как быть в ситуации когда увд не ознакамливает с документами по материалам проверки. Подали ходатайство в увд пришел ответ, что документы в прокуратуре, прокуратура ответила что документы отдали обратно в увд. Через 3 месяца подали повторное ходатайство в увд, никакого ответа не последовало.

Подала жалобу на незаконную регистрацию человека в нежилое помещене в прокуратуру. Ее оттуда перенаправили в ОМУ УМВД (паспортный стол) с указанием разобраться, дать мне ответ (чтобы дали ответ прокуратуре не указано).

Законно ли, что прокуратура сама не запросила материалы и не провела проверку?

Должен ли представитель прокуратуры при проверке предъявлять распоряжение (постановление) на проверку?

Проверка осуществляется по конкретному вопросу, либо что захотели, то запросили на свое усмотрение, и должна ли быть озвучена цель визита прокуратуры в начале проверки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вопросу сокращения не ознакомили с приказом о сокращении и вручили уведомление написала заявление в прокуратуру. А прокуратура перенаправила в трудовую инспекцию правемерны действия прокуратуры, если в заявлении было указано копия в инспекцию.

Писала заявление в прокуратуру на неправомерное отношение к мужу, отбывающему срок. Прокуратура отписалась что в результате проверки нарушения в отношении мужа не подтвердились. Куда обратиться на неудовлетворительную проверку прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение