Правда ли, чтобы заплатить за третий месяц по сокращении нужна проверка прокуратуры, УВД?

• г. Самара

Правда ли, чтобы заплатить за третий месяц по сокращении нужна проверка прокуратуры, УВД?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не правда. Жалобы только в том случае подаются, если работодатель не выплачивает в добровольном порядке, но и это не значит, что выплатят сразу.

Здравствуйте. Не правда.

Добрый день, Рушат! Для получения после увольнения по скращению штатов месячного оклада за третий месяц, вы должны обратиться в службу занятости и встать на учет в течение 14 дней. Если за 2 месяца Вы не находите работу, он вправе рассчитывать еще на один месячный оклад. Работодатель не вправе отказать в выплате сокращенному работнику среднего заработка за третий месяц после увольнения при наличии соответствующего решения службы занятости. Если работодатель считает данную выплату необоснованной, он должен оспорить решение службы занятости в судебном порядке.