Как избавиться от наложенного ареста на счет, если банк отказывается снять его из-за несоответствия данных в постановлении?

• г. Кемерово

У меня наложен арест на счет с 2018 года. Приставы уже отправляли постановление о снятии ареста в банк, но банк не снял арест, сославшись на несоответствие данных в постановлении. Таким образом, я трижды ездила к приставам и исправляла постановление, но банк каждый раз находит причины отказать в снятии ареста. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Попробуйте обратиться в другое отделение Банка. Такое было на моей практике.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

День добрый.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие пристава. Прокуратура разберется кто прав, пристав или банк.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2012 года приставами был наложен арест на счет в банке. В декабре 2012 года арест сняли но пристав не отослал постановление о снятии ареста в банк. Банк же опомнился только в июне 2014 года и исполнил постановление об аресте. Теперь банк не производит списание средств в погашение кредита. На кого в этом случае подавать в суд?

В рамках одного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было наложено 8 (Восемь) арестов на один счет в одном банке.

Пристав вынес постановление о снятии ареста со счета. Банк не снял арест ответив, что для снятия ареста со счета необходимо на каждое постановление отдельное постановление пристава о снятии ареста.

Правомерны ли действия банка?

Что действия пристава не правомерны в части 8 наложений арестов на счет я понимаю.

Если можно со ссылками на законодательство и практику.

Как правильно написать жалобу в прокуратуру? Судебным приставом был наложен арест на мой счет в банке, который является зарплатным. Бухгалтерия перечисляет 50 процентов зарплаты по постановлению, но арест пристав до сих пор не снял и со счета продолжают взыскиваться денежные средства по электронному постановлению. Пристав говорит, что в банк якобы направлено постановление о снятии ареста, но сотрудники банка предоставили информацию о том, что трижды им направлено постановление о аресте но в разные даты. Пристав обещала выслать мне на эл. почту и в WhatsApp копию постановления о снятии ареста, но я его так и не получила. Я работаю и проживаю в другом городе, и не могу лично прийти к приставу, а дозвониться до него не возможно.

Был наложен арест на заработную карту (счет). Пристава сняли арест, я принес постановление в банк. Прошло 2 недели, арест со счета снят, но деньги (с карты) снять не могу. В банке объясняют, что на другом счете тоже арест (хотя в постановлении об аресте про другие счета не было речи) и пока я не принесу снятие ареста с другого счета, денег мне не снять. Ходил к приставам, они говорят что арест (с заработанной снят, а другие (если есть) касаться не должны). Меня начали по кругу таскать. Что делать?

На мой счет был наложен арест судебным приставом по выплате долга исполнительное производство закрыто в отношении меня а арест со счета не сняли, аргументируя что отправляли в банк постановление о снятии ареста в итоге постановление идет месяц до банка.

Постановление о снятии ареста, последнее, ещё 2015 года. Банк до сих пор не снял арест. Судебные приставы утверждают, что постановления отправляли. Я и сам не один раз брал постановления и относил в банк. Первый раз, говорят документы, которые я сдал, не могут найти. Сдал повторно, срок обещанный банком, вышел, а аресты не сняты. Годовое обслуживание карты снимают, а из-за ареста, картой пользоваться нельзя. Что делать?

У меня судебным приставом был арестован счёт. Я принёс справку судебному приставу с бухгалтерии, что на этот счёт у меня перечисляется зарплата. Пристав со счёта снял арест, чем свидетельствует постановление о снятии ареста. Это постановление приставом отправлено в сбербанк. По истечении 7 дней пристав повторно отправлял постановление о снятии ареста. И вот уже почти 3 недели сбербанк не снимает арест со счёта. Что мне делать? Других доходов кроме зарплаты у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос судебные приставы арестовали зарплатный счет в банке дали постановление об отмене ареста счета прошел уже месяц арест так и не снят пристав просит копию постановления об аресте моего счета что делать и куда обращаться.

На карте арест, несколько раз пристав отправлял документы в банк о снятии ареста и прекращении ип, но арест не снимают. Отнесли лично в отделение банка постановление от пристава о снятии ареста, но банк так и не снимает его, в кол-центре говорят, что документов нет. Что делать?

И вопрос, на карте заблокирована большая сумма, по аресту, но не взыскана, то есть она должна вернуться сразу после снятия ареста?

Был наложен арест на счёт суд. Приставами, принёс лично постановление в банк о снятии ареста, сказали сотрудники банка что Я не должен был лично приносить постановление, это обязанность суд. Пристава передать постоновлеие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение