Как избавиться от наложенного ареста на счет, если банк отказывается снять его из-за несоответствия данных в постановлении?

• г. Кемерово

У меня наложен арест на счет с 2018 года. Приставы уже отправляли постановление о снятии ареста в банк, но банк не снял арест, сославшись на несоответствие данных в постановлении. Таким образом, я трижды ездила к приставам и исправляла постановление, но банк каждый раз находит причины отказать в снятии ареста. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Попробуйте обратиться в другое отделение Банка. Такое было на моей практике.

Всего доброго!

День добрый.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие пристава. Прокуратура разберется кто прав, пристав или банк.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.