Как рассчитать фиксированную сумму алиментов при выплате по исполнительному листу и увеличить ее до прожиточного минимума на ребенка?

• г. Барнаул

Можно ли добиться фиксированной суммы алиментов, если бывший муж выплачивает алименты по исполнительному листу согласно законодательству? Сейчас у него сменилось место работы, алименты на двоих детей стали копеечными. Можно ли рассчитать алименты, исходя из прожиточного минимума на ребенка? Что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (3):

Алла, для этого нужно обратиться в суд с иском к бывшему супругу об изменении порядка взыскания алиментов с долевой на твердую денежную сумму.

А как лучше рассчитать сумму алиментов?

Минимальный прожиточный минимум по региону на ребенка делите на два.