Как рассчитать фиксированную сумму алиментов при выплате по исполнительному листу и увеличить ее до прожиточного минимума на ребенка?

• г. Барнаул

Можно ли добиться фиксированной суммы алиментов, если бывший муж выплачивает алименты по исполнительному листу согласно законодательству? Сейчас у него сменилось место работы, алименты на двоих детей стали копеечными. Можно ли рассчитать алименты, исходя из прожиточного минимума на ребенка? Что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (3):

Алла, для этого нужно обратиться в суд с иском к бывшему супругу об изменении порядка взыскания алиментов с долевой на твердую денежную сумму.

Спросить
Пожаловаться

А как лучше рассчитать сумму алиментов?

Спросить
Пожаловаться

Минимальный прожиточный минимум по региону на ребенка делите на два.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному листу назначены алименты на содержание одного ребенка в размере 0,9 величины прожиточного минимума, с последующей индексацией вплоть до совершеннолетия ребенка. Все устраивало, пока материальное положение не изменилось (сменилось место работы и размер зарплаты уменьшился). Что можно предпринять, чтобы размер алиментов стал 25%.

Моей дочери 15 лет. Мой бывший супруг выплачивает алименты в размере 650 рублей. Хотя его неофициальные доходы составляют суммы, намного превышающие его официальную зарплату. Слышала, что сейчас размер алиментов может быть установлен фиксированной суммой, исходя из прожиточного минимума. Правда ли это? Что мне нужно сделать для увеличения размера алиментов?

Спасибо. С уважением, Юлия.

Мой гражданский муж выплачивает аллименты в фиксированной днежной сумме на двоих детей от первого брака 0,46 от прожиточного минимума, если я его гражданская жена подам на него на аллименты, алименты у него уменьшут.

Помогите составить грамотно исковое заявление на увеличение алиментов до прожиточного минимума, если муж выплачивает по исполнительному листу алименты в размере 1/4, что намного меньше прожиточного минимума.

Какой прожиточный минимум на Дальнем Востоке.

Бывший муж должен выплачивать алименты в твердой денежной сумме кратной величине прожиточного минимума на ребенка, на момент заключения алиментов сумма составляла 6400 руб (в заключении суда она указана), потом прожиточный минимум увеличился. Образовалась задолженность по алиментам, судебные приставы пересчитали ее исходя из нового прожиточного минимума (8500 руб). Сейчас задолженность опять возникла, я пошла к приставам, а они рассчитывают теперь исходя из того, что в исполнительном листе написано 6400, правильно ли это если прожиточный минимум вырос. А если не правильно почему ранее задолженность индексировалась и рассчитывалась в размере действующего прожиточного минимума?

Бывший муж платит официально алименты 33 % от з.п. на двоих детей - это 11 000 рублей на двоих, т.е. по 5500 на каждого, это меньше прожиточного минимума, могу ли я добится, чтобы он платил прожиточный минимум и что для этого сделать?

Бывший муж выплачивает алименты в размере 2400 р. У меня зарплата 7400 р. Мне не хватает денег на содержание ребенка. Как составить исковое заявление на выплату бывшим мужем фиксированной суммы алиментов в размере хотя бы прожиточного минимума? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж официально нигде не работает. Даа года назад суд установил выплату алиментов на двоих детей в твердой денежной валюте, исходя из прожиточного минимума на ребенка. Но в решении не указано, что это сумма выплаты исзодя из прожиточного минимума. Могут ли индексироваться алименты или нужно подавать снова в суд на пересмотр? Он до сихпор нигде не работает.

Бывший муж по судебному решению не выплачивает алименты на двоих детей, т.к. не имеет постоянного места работы. Деньгами не помогает. Как мне добиться от него выплату алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение