Как отказаться от подчерковеческой экспертизы в споре о взятом займе без моего участия?

• г. Самара

В 2014 году был взят займ на мое имя, без моего участия, уже пол года меня приглашают в Ижевск, а проживаю я в Самарской области, я ходатайствовала о вск в нашем суде и на подчерковеческой экспертизе, пришло согласие на суд в вск у нас в области и на экспертизу за мой счёт по копии так как у банка нет подлинника, как мне правильно отказаться от ходатайства на подчерковеческую экспертизу у меня нет денег и по копии мне не хотелось я хотела по подлиннику. Деньги приходили и я их перевела назад я так думала так как мне сказали что они пришли ошибочно. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы и Ваш адвокат вправе подать в суд иск о признании сделки - договора с банком недействительной, а также заявления о возбуждении уголовного дела в МВД РФ.

Дела в суде Вы можете вести через своего адвоката или иного представителя. Если Вы - ответчик, то вы вправе направить в суд по почте или по электронной почте возражение против иска, доказательства возврата вами денег банку и письмо с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие с просьбой направить вам копию решения суда.

Решение суда вы и адвокат можете обжаловать по почте через суд, вынесший решение, в суд апелляционной инстанции.

Вы вправе срочно позвонить в полицию по телефону 112 или направить через интернет или по почте заявление о возбуждении уголовного дела за подделку документов, договора или пойти с паспортом и документами по иску в ближайший отдел полиции по месту вашего жительства в Самаре (если Вы проживаете в этом городе) и подать заявление о возбуждении дела.

Расходы на адвоката и на оплату экспертизы суд взыщет в вашу пользу в случае отказа в иске.