Как получить гражданство РФ с видом на жительство и гражданством Узбекистана, если у вас есть дочь, гражданка РФ?

• г. Москва

Имею вид на жительство 3 года в РФ ребёнок дочь 6 лет гражданка РФ, какие дальнейшие нужны документы для получения мне гражданства РФ, в настоящее время гражданин Узбекистана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке по ребенку только в том случае,"если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах." (п."г",ч.2,ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве")

Если у Вас для этого нет оснований, то можете получить гражданство в упрощенном порядке, по Госпрограмме по переселению " Соотечественники" или по Программе НРЯ. Получения гражданства в общем порядке, в случае отсутствия основааний для его получения по "упрощенке" регулируется ст.13 ФЗ РФ " О гражданстве".

От того, в каком порядке Вы намереваетесь получить гражданство РФ и зависит перечень документов, необходимых для получения гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана, имею вид на жительство полученный в ноябре 2013 года, уже подала документы на получение гражданства в декабре 2013 года. Вопрос: могу ли я выехать в Узбекистан без риска для получения гражданства и на какое количество времени?

Я гражданин Узбекистана, имею уже три года вид на жительство РФ, был в браке с гражданкой РФ, развелись есть дочь гражданка РФ. Какие документы и какие дальнейшие действия мои чтоб получить гражданство РФ. Спасибо за ответ.

Моя мама гражданка РФ, я гражданин Узбекистана готов мой Вид На Жительство в РФ! По маме собираюсь получить гражданство РФ! Какие документы мне необходимы для получения гражданства РФ?

Скажите, имея вид на жительство РФ,какие нужно документы собрать для подачи заявления на получения Гражданства РФ? жена гражданка РФ,ребенок родной гражданин РФ.

Какие первоначальные документы нужны гражданину Узбекистана для получения вида на жительства в России. У него ребенок гражданин рф. И нужны ли какие нибудь документы с Узбекистана?

Я гражданин Республики Узбекистан имею вид на жительство. В конце 2016 получу гражданство рф. Дочь не совершеннолетняя, находится на территории Республике Узбекистана. Могу ли я вывести ребёнка если мать не могу найти и ребёнок проживает с моими родителями в Узбекистане. Какие документы мне надо сделать?

Расскажите пожалуйста об упрощенной процедуре получения гражданства. Я гражданка Узбекистана, проживаю на территории РФ 6 лет, имею вид на жительство, являюсь носителем русского языка. Что мне необходимо сделать для получения Российского гражданства? Какие документы необходимы и каковы требования для подачи заявления наполучение гражданства.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана, имею вид на жительство РФ. Какие документы необходимо мне подать для получения гражданства по упрощенной системе после приятия нового Указа президента в апреле 2014 года.

Я гражданин Украины. Женат на гражданке РФ, имею дочь 4 лет. Прописан в Москве постоянно (по месту жительства жены и дочери) с 1997 г. Работаю, имею ИНН. Хочу получить гражданство РФ. Сообщите пожалуйста нужно ли мне получать вид на жительство, если прописка у меня постоянная? Какие документы нужно сегодня сдать в ОВИР для получения гражданства? Есть ли у меня льготы? Как долго могут оформляться документы?

Спасибо.

Я гражданин Узбекистана, в настроящее время проживаю в России, имею вид на жительство. В ближайшие 10 дней подходит моя очередь на сдачу документов в ОВИР на получение гражданства РФ, Документы все подготовлены, в том числе и заверенное нотариусом письмо об отказе от гражданства Узбекистана. В силу сложившихся обстоятельств сразу после подачи документов на получение гражданства РФ мне надо будет срочно выехать приблизительно на один месяц в Узбекистан по моёму Узбекскому паспорту с имеющейся в нём отметкой о Виде на жительство в РФ. Подскажите: В течении какого времени с момента отправления письма с отказом от гражданства Узбекистана посольство (консульство) Узбекистана оформляет отказ? Не передаются ли данные в Узбекистан на граждан Узбекистана подавших заявления об отказе от гражданства РУ? То есть могу ли я смело ехать Узбекистан по Узбекскому паспорту на месяц-два с поданным заявлением об отказе от гражданства РУ не имея гражданства РФ? И Ещё, вроде бы в Узбекистане введена норма по которой гражданин Узбекистана выезжающий из страны обязан оформить Выбытие из страны. Можно или нужно ли мне это оформлять находясь кратковременно в Узбекистане, с тем чтобы после получения гражданств РФ я мог спокойно посещать Узбекистан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение