Как получить гражданство РФ с видом на жительство и гражданством Узбекистана, если у вас есть дочь, гражданка РФ?

• г. Москва

Имею вид на жительство 3 года в РФ ребёнок дочь 6 лет гражданка РФ, какие дальнейшие нужны документы для получения мне гражданства РФ, в настоящее время гражданин Узбекистана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке по ребенку только в том случае,"если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах." (п."г",ч.2,ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве")

Если у Вас для этого нет оснований, то можете получить гражданство в упрощенном порядке, по Госпрограмме по переселению " Соотечественники" или по Программе НРЯ. Получения гражданства в общем порядке, в случае отсутствия основааний для его получения по "упрощенке" регулируется ст.13 ФЗ РФ " О гражданстве".

От того, в каком порядке Вы намереваетесь получить гражданство РФ и зависит перечень документов, необходимых для получения гражданства РФ.