Сколько надо стоять на должности военнослужащему, чтоб по этой должнтсти для выхода на пенсию.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Для возникновения права на пенсию за выслугу лет необходима выслуга 20 лет и более, в том числе в льготном исчислении, период исполнения обязанностей по должности не имеет значения, для начисления пенсии за выслугу лет исходя из окладов денежного содержания по занимаемой должности необходимо чтобы Вы перед увольнением занимали данную должность.