На основании какой статьи/указа/выписки/... можно отказаться от полиграфа?

• г. Москва

На основании какой статьи/указа/выписки/... можно отказаться от полиграфа?

Ответы на вопрос (2):

На основании Конституции РФ, где прописаны все ваши права, как гражданина, можете отказаться.

Здравствуйте, прохождение психофизиологического обследования (Полиграфа) является добровольным и Вы вправе написать отказ от его прохождения, сославшись на ст. 51 Конституции РФ, если это не связано с трудоустройством в специальные правоохранительные органы, где данная процедура является обязательной.