Рабочий стаж свыше 50 лет в сельском хозяйстве - пенсия меньше социальной, но работа и другие выплаты оправданы?
199₽ VIP

• г. Грозный

Рабочий стаж у меня больше 50 лет в сельском хозяйстве а получаю пенсии 7700 руб меньше чем социальная, правда я ещё работаю, получа репрессировная 400 руб, ЖКУ 1700 руб правильно это.

Ответы на вопрос (7):

Направьте в ПФР заявление о предоставлении письменного подробного расчета своей пенсии.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Конечно неправильно.

У вас пенсия должна быть однозначно больше.

Надо искать в чем причина.

Может быть не весь стаж подтвержден. Может быть еще какие то условия не соблюдены.

Ст. 10, 14 ФЗ О страховых пенсиях.

Вам в ПФ должны объяснить почему так.

Можно туда написать запрос.

Они дадут письменный ответ.

Можно в прокуратуру пожаловаться. Прокуратура проверит.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вам необходимо обратиться в Отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации по месту Вашего жительства и попросить предоставить расчет Вашей пенсии, а именно решение о назначении пенсии. Из решения о назначении пенсии Вы можете узнать какие периоды зачтены в стаж работы, а какие нет. После этого Вы вправе обратиться в вышестоящее Управление с просьбой проверить расчет пенсии. В случае несогласия с ответом, Вы вправе подать иск о защите своих пенсионных прав в порядке ст.3 ГПК РФ, подготовив соответствующее исковое заявление по правилам ст.131,132 ГПК РФ. Пенсионные дела относятся к категории сложных дел, без юриста, специализирующегося на вопросах пенсионного права Вам не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 03.10.2018 N 350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий"

Статья 9

В статье 1 Федерального закона от 19 декабря 2016 года N 428-ФЗ "О приостановлении действия частей 14 и 15 статьи 17 Федерального закона "О страховых пенсиях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 52, ст. 7477) слова "до 1 января 2020 года" заменить словами "до 1 января 2019 года".

Данным федеральным законом было восстановлено действие статьи, предусматривающей повышение пенсии на 25% за работу в сельской местности с 1.01.2019 года, при стаже свыше 30 лет.

У Вас же стаж больше 50 лети вам также полагается повышение пенсии на 25 %,

В этой связи нужно детально разбираться почему у вас размер пенсии всего 7700 руб Вам нужно на основании статьи 2 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция) сделать письменный запрос в пенсионный фонд с требованием разъяснить вам со ссылками на нормы законов, почему вам начислили такую маленькую пенсию

А потом нужно написать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам однозначно надо писать жалобу в вышестоящий УПФР и в прокуратуру.

Прокуратура на основании ст. 10 ФЗ О прокуратуре примет Вашу жалобу, рассмотрит и отреагирует.

Согласно ст.ст. 10-17 ФЗ О страховых пенсиях - Ваша пенсия должна быть больше.

Также в случае отказа пенсионного фонда пересчитать размер пенсии - имеете право обратиться в суд в порядке ст.ст. 218-220 КАС РФ для обжалования действий УПФР.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, по пенсии мы не ответим, не считали её, а что касается вашего продолжения работы, то конечно никаких надбавок к пенсии в этом случае, законом не предусмотрено.

Страховая пенсия — согласно п. 1 ст. 3 закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», это ежемесячная денежная компенсация зарплаты и иных выплат застрахованным лицам. Социальная доплата неработающим пенсионерам выплачивается всем пенсионерам в размере необходимом для достижения пенсии величины прожиточного минимума.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Али! Добрый день! Благодарю за вопрос и за обращение!

Да, вы совершенно правы, что считаете, что ваша пенсия не соответствует вашему стажу!

Возможно, в Пенсионном Фонде отсутствую документы, подтверждающие этот факт, ваше продивпние в сельской местности опредиленное время.

Это должно быть отражено в вашем Пенсионнном деле.

Постановление утвердило список професссий.

Постановление Правительства РФ от 29 ноября 2018 г. № 1440 "Об утверждении списка работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона "О страховых пенсиях", и Правил исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на установление повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона "О страховых пенсиях" (не вступило в силу)

Вы не указали, так же вашу профессию.

Здесь необходимо детально смотреть ваше пенсионное дело.

Для этого его необходимо его запросить и исходить из тех данных, на основе которых они произвели расчет.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсии по старости 7840 руб имея стаж работы 50 лет в сельском хозяйстве, а кто получает социальную пенсии на 1000 руб больше правильно это.

Живу в Крыму получаю пенсию 2 года,29 лет стажа но получаю 7700 руб, скажите минимальная пенсия в Крыму больше этой суммы куда обратиться за помощью, т.к мне сказали что я даже не получаю минималку?

Я получаю 2 пенсии российскую 7700 руб и эстонскую 350 евро. До января еще получал надбавку до минимального прожиточного уровня. Теперь ее отняли. Законно ли это?

Несколько лет ранее мне уже была увеличена пенсия за 30 лет непре рывного стажа за работу в сельском хозяйстве, с 2022 года правительство планирует увеличение пенсии за проживание в сельской местности, как это будет соотноситься со мной, так как я за непрерывный стаж уже получаю надбавку, буду ли я иметь право на доплату дополнительно за проживание в сельской местности.

У меня стаж непрерывный 40 лет, работаю, получаю пенсию. Положена ли доплата к пенсии за 4 о лет стажа. Работаю в госуд. Организ, бюджет.

С уважением Елена Алекс.

У меня стаж непрерывный 40 лет, работаю, получаю пенсию. Положена ли доплата к пенсии за 4 о лет стажа. Работаю в госуд. Организ, бюджет.

С уважением Елена Алекс.

Я неработающий пенсионер. Пенсия 10765 руб с 01,01,2015 г, был перерасчет пенсий мне это не сделано у меня 40 лет не прерывного стажа, теперь кто получал меньше получает значительно больше. Объясните.

У меня инвалидность с детства 2 группа. Мне уже 56 лет. Умер папа 84 года, подполковник, в отставке, работал до дня смерти. Получал пенсию, размер мне неизвестен. Я сама получаю пенсию по инвалидности (социальную), хотя есть трудовой стаж, но пенсия по инвалидности (социальная), больше, чем с учётом трудового стажа.

Жива мама, супруга отца, получает пенсию по инвалидности 2 группы.

Мы оба можем перейти на папину пенсию?

Могу ТОЛЬКО я перейти на папину пенсию?

Если могу с чего начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработал в сельском хозяйстве более 40 лет, но на доплату к пенсии за отработанный стаж в сельском хозяйстве более 30 лет, добавку в размере 25% не получаю из-за того, что наше хозяйство было расположено в посёлке городского типа. (У нас в пгт находилось 2 с/х предприятия). Всю свою жизнь отработали на земле, отдали здоровье, а с пенсией проброс. Необходимо сельское хозяйство признать независимо от места, где находятся конторы - в селе, посёлке или городе и за работу оплачивать как надо. Спасибо. С уважением Александр.

Как сделать перерасчет пенсии. Инвалид 3 гр. Работаю. Стаж 34 года. Получаю 7700 пенсию по инвалидности мне 53 года многодетная 3 детей (взрослые)

Стаж работы в сельской местности 40 лет работаю до сих пор в колхозе-получаю пенсию государственную. Будет ли повышение пенсии в 2016 году? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение