Может ли мне хозяйка квартиры сделать временную регистрацию, если у нее договор дарения только на эту квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, не может. При регистрации предоставляется свидетельство о собственности на квартиру.

Ирина, если право собственности на квартиру зарегистрировано в Росреестре, то собственник имеет право вас зарегистрировать в ней.

Да, может, тк. собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом (ст. 209 ГК РФ, ст 30 ЖК РФ).

У хозяина должно быть зарегистрировано право собствнности через Росреестр, если выписка из ЕГРН подтверждает это, то может оформить Вам регистрацию. Свидетельства больше не выдаются, только выписки из Росреестра.