Как правильно уволиться при получении уведомления о сокращении работника - права и выплаты для учителя в школе

• г. Курган

Я получила уведомление о сокращении работника. 24 08. 2020 года со мной будет расторгнут трудовой договор. Взамен предложили другую должность, которая по специализации мне не подходит. Я хочу уволиться. Когда мне получить документы, в день расторжения трудового договора или предупредить директора заранее? Какие выплаты мне положены при увольнении? Я учитель, работаю в школе.

Ответы на вопрос (2):

Вообще то согласно ст 84.1 тК РФ вседокументы выдаются в день прекращения трудового договора Вам согласно ст 178 ТК РФ при увольнении положено выходное пособие в размере одного вашего месячного заработка плюс невыплаченная зарплата.

Расчет и выдача документов производится в последний рабочий день, т.е. 24 августа. Вам должны з/п за отработанный период, премии, если таковы были и компенсацию за неиспользованный отпуск, могут дополнительно выплатить компенсацию в размере з/п на усмотрение работодателя.