Как правильно уволиться при получении уведомления о сокращении работника - права и выплаты для учителя в школе

• г. Курган

Я получила уведомление о сокращении работника. 24 08. 2020 года со мной будет расторгнут трудовой договор. Взамен предложили другую должность, которая по специализации мне не подходит. Я хочу уволиться. Когда мне получить документы, в день расторжения трудового договора или предупредить директора заранее? Какие выплаты мне положены при увольнении? Я учитель, работаю в школе.

Ответы на вопрос (2):

Вообще то согласно ст 84.1 тК РФ вседокументы выдаются в день прекращения трудового договора Вам согласно ст 178 ТК РФ при увольнении положено выходное пособие в размере одного вашего месячного заработка плюс невыплаченная зарплата.

Спросить
Пожаловаться

Расчет и выдача документов производится в последний рабочий день, т.е. 24 августа. Вам должны з/п за отработанный период, премии, если таковы были и компенсацию за неиспользованный отпуск, могут дополнительно выплатить компенсацию в размере з/п на усмотрение работодателя.

Спросить
Пожаловаться

У нас в организации сокращение штатной численности. Я на декретной ставке. 31.10.2015 мне будет вручено уведомление о сокращении и расторжении трудового договора со мной с 31.12.2015 г. Вопрос: если 01.12.2015 г. основной работник выйдет на работу (раньше окончания дикретного отпуска), то как меня должны уволить? По окончанию срочного трудового договора, в связи с выходом основного работника? Или согласно полученному мной уведомлению об увольнении по сокращению с 31.11.2015? И могу ли я уволиться например в день получения уведомления с сохранением всех компенсаций и пособий?

Я работаю в банке, у которого отозвали лицензию. Всем работникам вручили уведомление о предстоящем сокращении. Одновременно в тексте уведомления содержится разъяснение о том, что работодатель с согласия работника вправе расторгнуть трудовой договор до истечения срока уведомления с выплатой дополнительной компенсации в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Несмотря на это, когда работники обратились к временному руководству с заявлением о досрочном расторжении трудового договора с выплатой компенсации, им было отказано в этом и предложено уволится по собственному желанию без выплаты компенсаций. Правомерно ли это? И как сохранить компенсационные выплаты при досрочном расторжении трудового договора после получения уведомления о сокращении?

Идет сокращение штатов, уведомление о сокращении выдано. Работник отработал после уведомления два месяца, положены ли ему компенсационные выплаты после расторжения трудового договора в размере двухмесячного оклада (работник пенсионер)

Я как все работники нашего санатория получили уведомление о сокращении должности с 30.09.2012. Я знаю, что могу уволиться по сокращению досрочно. Какие выплаты и когда мне положены? Часть отпуска не использовала, положена ли мне выплата части 13 зарплаты? Некоторые сотрудники уже написали заявления, но никаких выплат не получили.

Скажите при сокращении штата после получения уведомления о сокращении и досрочном расторжении трудового договора (без отработки 2 месяцев до даты сокращения) работодатель обязан выплатить работнику 4 месячных зарплаты (2 зарплаты за 2 мес. до даты сокращения, 1 - за 1 мес. после даты сокращения и 1 - за досрочное расторжение трудового договора. Можно ли требовать бывшего работодателя выплаты за 2 и 3 месяцы без работы (если встать на учет на бирже в течении 10 дней после увольнения и не нашли работу), но при этом я не отрабатывал 2 месяца после получения уведомления об увольнении, а расторгнул трудовой договор досрочно?

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность (25.01.2017). я от этой должности отказываюсь. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истичении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)? Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят? И какие выплаты мне положены?

Человек попал под сокращение штата. Предложили другую должность, но работник от неё отказался. Как могут уволить работника? По какой статье? Какие выплаты будут положены работнику при увольнении и постановке на учёт в центр занятости населения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей организации произошло сокращение штата в кол-ве 1 ой единицы. Работнику вручили Уведомление о сокращении, предложили др.должность. После вручения работнику Уведомления об увольнении по сокращению штата, работодатель с письменного согласия работника расторгает трудовой договор до истечения 2-х месячного срока предупреждения об увольнении. В ТК РФ написано, что работнику положено выплатить среднемесячный заработок, и 2 месяца компенсации, а если работник не трудоустроится вообще на другую работу, сколько впоследствии месяцев работодатель должен оплачивать работнику эти компенсации?

Хотела бы узнать о сокращении, все работники нашего предприятия получили уведомление о сокращении должности работника, там сказано что занимаемая вами должность будет сокращена, и трудовой договор с вами будет расторгнут 5 сентября, то есть через 3 месяца процедура увольнения и предоставленные вам законом права при этом будут полностью вам будут оплачены все причитающиеся в этом случае компенсации выплаты, хотелось бы узнать, выплаты и компенсаций после трех месяцев или в течение этих месяцев и еще какие компенсации будут если найти другую работу в течение трех месяцев.

Хочу уточнить вопрос по уведомлению о расторжении Договора: работы выполнены Подрядчиком, оплаты произведены. Хотим расторгунть Договор со своей стороны, в Договоре прописано, что мы должны уведомить другую сторону за 20 календарных дней.

Уведомление о намерении расторгнуть Договор датировано 10 декабря 2010 г. и соответственно расторжение будет 30.12.2010 г. Также к письму будет приложено соглашение о расторжении Договора. Каким числом должно быть датировано Соглашение, какая именно дата расторжения Договора? На какую дату составлять акт сверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение