Кому предъявить досудебное требование - страховой компании или виновнику ДТП?

• г. Ростов-на-Дону

Страховая компания выплатила сумму ущерба исходя из своей экспертизы. Я провела независимую экспертизу, которая насчитала больше и плюс к этому еще утрату товарной стоимости. Сумма не превышает 120000. К кому предъявлять досудебное требование?

К страховой или к виновнику ДТП?

Ответы на вопрос (3):

Требование предъявляется к страховой компании.

Но в данном случае досудебное требование и не обязательно

Страховая компания и так уже выплатила неоспариваемую ей сумму.

Так что можете сразу обращаться в суд.

Ответчиком будет страховая. Иск в суд - о взыскании задолженности по выплате страхового возмещения.

Наталья, не теряйте времени на досудебное урегулирование. Сразу с иском в суд.