Как и на какой срок могут назначить алименты безработному отцу, не помогавшему ребенку после 6 лет?

• г. Тамбов

Ребенку 16 лет отец в свидетельстве о рождении фамилия матери отец ребеку помогал до 6 лет сейчас не помогает сколько и за сколько лет ему могут присудить алиментов если он безработный

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (2):

Алименты присуждаются с момента обращения в суд (ст. 107 СК РФ). при отсутствии дохода алименты рассчитываются по средней зарплате по РФ.

Здравствуйте.

С момента обращения в суд присуждаются алименты. Для безработных это обычно в твердой денежной сумме.