Можно ли организовать стоянку, если расстояние от школы 39 м.

• г. Вологда

Можно ли организовать стоянку, если расстояние от школы 39 м.

Ответы на вопрос (4):

Вы не указали вместимость автостоянки.

Спросить
Пожаловаться

Вместимость хочу написать 35 машин, а сколько нужно указать чтобы получить разрешение?

Спросить
Пожаловаться

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

2.2.1/2.1.1. ПРОЕКТИРОВАНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЯ, И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ

САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫЕ ЗОНЫ И САНИТАРНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ

Школы. Детские учреждения, ПТУ, техникумы, площадки отдыха, игр и спорта

При вместимости от 11 до 50 машин расстояние 50 метров.

Но

18.2. Для наземных гаражей-стоянок со сплошным стеновым ограждением указанных в таблице, расстояния допускается сокращать на 25% при отсутствии в них открывающихся окон, а также въездов-выездов, ориентированных в сторону-жилых домов, территорий ЛПУ стационарного типа, объектов социального обеспечения, детских дошкольных учреждений, школ и др. учебных заведений.

Спросить
Пожаловаться

По СанПиН, а не по пожарной безопасности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На каком расстоянии от СНТ (сады) можно организовать стоянку грузового транспорта на которой дымят дизеля и отравляют мой огород? Расстояние < 10 метров.

Я работаю в школе. Езжу на работу на личном авто, по приезду в школу директор всячески препятствует парковке на территорию школы. Ответьте, пожалуйста можно ли организовать стоянку для автомобилей учителей на территории школы?

Тверская область, Торопецкий район. Если сельская школа не может организовать подвоз ребёнка до школы школьным автобусом (2 и 4 класс), расстояние более 2,5 км от дома до школы, то положена ли какая-либо материальная компенсация, если родители сомостоятельно возят ребёнка в школу на собственной машине?

Если ребенок проживает в сельской местности на расстоянии 1 км от школы. Обязана ли школа его подвозить? Существуют ли нормативы с какого расстояния от школы нужно подвозить?

Имеет ли право школа отказать в подвозе 1 ребенка в школу если расстояние до шклы 30 км.

Можно ли на территории автостоянки организовать детский развлекательный городок? Стоянка-частная собственность. Категория земли - земли населеных пунктов. Вид исполнения - под стоянку автомобилей.

Если ребёнок живёт на расстоянии 2,5 км от школы, должна ли администрация школы организовать подвоз его на школьном автобусе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня такой вопрос, как нам организовать подвоз школьников от дома до школы. Расстояние до школы 2 км, но имеющийся школьный автобус не возит детей, котрых около 50 человек. Автобус ездит через наше село, но дети ходят в школу пешком. В прошлом году школе подарили новый автобус. Заранее спасибо!

В образовательном учреждении была проведена проверка прокуратуры о противодействии терроризму. Выявлены нарушения: стоянка автотранспортных средств ограничена лишь на расстоянии 10 метров (по перечню минимальных обязательных требований по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных учреждений Самарской области №01-05 от 03.03.2005 ограничение стоянки на расстоянии до 25 метров от объекта). Машины стоят за забором, ограждающий территорию школы, который находится в 10 метрах от здания. Что может предпринять директор школы по устранению допущенных нарушений, если стоянка авто находится не на территории школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение