Проблемы со здравоохранением при временной регистрации в деревне - что делать в такой ситуации?

• г. Самара

Переехал с Самары в Рубцовск (Алтайский край), временную регистрацию по сложившимся обстоятельствам пришлось сделать в данном районе, но в деревне. Устроился на работу, и сейчас приболел, пошел в поликлинику, объяснил ситуацию, что не прикреплен нигде. Отправили в межрегиональную. Приехал туда, они обратно отсылают. И те и другие отказываются принимать. Что делать в такой ситуации? Вызвать скорую - откажут, не экстренный случай. А на работе штраф влепят за прогул якобы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений!

Обратитесь в платную для получения больничного. А в государственные пиште жалобы, на имя Глав врача, в Прокуратуру, в Минздрав. Закрепиться все равно необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в г. Барнауле, моя дочь проживающая в г. Краснодаре приехала в гости на полгода. Ей нужна временная прописка в г. Рубцовске. Так как у меня ещё есть квартира в г. Рубцовске мне надо сделать ей там временную регистрацию. Могу ли я, с ней находясь в г. Барнауле, сделать временную регистрацию на жилье г. Рубцовска? Или надо ехать в г. Рубцовск и там делать регистрацию временную?

Дочери 18 лет. Ранее была прикреплена к поликлинике территориально. Сейчас нигде не прикреплена и пошла в поликлинику по месту регистрации, в прикреплении отказали, т.к. она сказала, что живет в другом районе. Сказали, чтобы шла туда. Правомерно ли это?

Учусь в Новосибирске, имею временную прописку там и прикреплена к поликлинике. Уехала в связи с карантином домой, где мне понадобилось обратиться в женскую поликлинику в связи с беременностью. Гинеколог приняла 1 раз как экстренный случай. В последствии принимать и наблюдать отказываются, т.к нет прикрепления к данной поликлинике. Поменять страховую организацию я не могу, т.к можно только раз в год. Как быть?

У меня такой вопрос. Муж устроился на работу, ему сказали какого числа приехать на работу. Он поехал в назначенный день к рабочему времени на работу, но для того, чтобы уволиться с работы, так как на то были семейные обстоятельства. Ему в трудовой написали, что уволили за отсутствие на рабочем месте и ручкой подписали Прогул. Как быть в данной ситуации? Можно ли как-то убрать эту запись? Имеют ли право уволнять за отсутствие на рабочем месте, если он приехал ко времени на работу и сразу пошел увольняться? Если можно что-то сделать, куда ему обратиться?

Брата отправили в командировку, там его убило током, комиссия сказала что допуска на работы у него не было и что его туда никто не отправлял, якобы он взял ключ и сам пошёл и залез в ячейку электрощита. Есть свидетель который был с ним в командировке, что его туда отправило начальство. Сейчас они будут делать все чтобы его сделать виноватым. Что родственникам делать в такой ситуации? Спасибо.

Моего мужа осудили по статья 228 часть 3 на 8 лет строгого режима. Сейчас он ждет решения, куда его должны отправить, нам сказали что калония в нашем городе (Рубцовск. Алтайский край)-переполнена. Готовятся к отправке в Новосибирск. Законно ли это? и как нам изменить ситуацию, чтобы он остался в Алтайской крае.?

У меня такой случай

Машину оставил на парковке и пошел на работу

А когда утром вышел с работы увидел что машину стукнули после работы уставший был уехал дамой сегодня обратно приехал туда же на место ДТП стоит ли вызывать ГАИ машина стояла на против камера наблюдения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста ситуацию. Муж уволился с работы, с которой оплачивал алименты по исполнительному листу. Исполнительный лист сейчас отправили по почте бывшей жене, муж на работу Пока не устроился. Как сейчас оплачивать алементы, будет ли Копиться задолженность, от какой суммы? Что вообще делать в данной ситуации?

При заключении договора на строительные работы (физ. Лицо с физ. Лицом) , в договоре не указал адрес регистрации. Сейчас заказчик отказывается принимать работу, но работа выполнена качественно. Адрес прописки разыскал через частного детектива, отправил почтой акт выполненных работ и претензию. Его никто не забирает. Сумма взыскания 300 т.р. , что делать?

Зарегистрирован я в г. Москва, а по факту проживаю в Московской области (просто живу в своем доме, но регистрацию не делал, прописку менять не хочу).

При обращении в поликлинику мне сказали, что необходимо обратиться в поликлинику в которой я лечился в Москве. Но я не лечился нигде и никогда ранее. Не было нужды. Но тем не мене я поехал в поликлинику по месту регистрации, где я якобы прикреплен. Посмотрев мои данные по полису ОМС, они сказали что я у них не прикреплен, но дать какую либо справку отказались, мотивируя это тем, что поликлиника где я хочу лечиться сама должна делать такой запрос.

Вопрос следующий:

1. Я хочу лечиться в поликлинике, которая находится рядом с моим домом. На что мне ссылаться при посещении поликлиники?

2. Недалеко от дома есть ужасная сельская поликлиника, к которой якобы прикреплено мое село. Но я не зарегистрирован по адресу проживания и вообще не хочу там лечиться. Могут ли они меня послать туда? На каком основании? Как мне опротестовать их решение?

Насколько я знаю я могу выбрать любую поликлинику, даже только потому что она мне просто нравится!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение