Положен ли отпуск не освобожденному от основной работы председателю первичной профсоюзной организации.

• г. Брянск

Положен ли отпуск не освобожденному от основной работы председателю первичной профсоюзной организации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отпуск положен, если работник работает по трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Российской Федерации на председателя ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации,

не освобожденному от основной работы?

В организации уволился председатель первичной профсоюзной организации. При этом не было проведено отчетно-выборного собрания и передачи профсоюзных документов. Каким образом теперь избрать нового председателя первичной профсоюзной организации и осуществить передачу дел, если прежнего председателя нет возможности найти.

Здравствуйте! Я не освобожденный председатель первичной профсоюзной организации. Через 1,5 месяца мне уходить в декретный отпуск. Могу ли я продолжить свою работу, как председатель, если у меня есть желание? Или все-таки работу председателя будет вести заместитель?

Председатель профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации уволилась и ушла на пенсию. Могут ли её лишить полномочий без заявления и без её присутствия на профсоюзном собрании?

При ликвидации территориальной профсоюзной организации какие выплаты освобожденному председателю выплачиваются при увольнении?

Можно ли отгуливать по 2 часа в день дополнительный оплачиваемый отпуск? Дополнительный отпуск предоставляется по соглашению сторон за общественную работу (председателю первичной профсоюзной организации) 6 дней...

В каком документе оговаривается право на дополнительный оплачиваемыйотпуск неосвобожденному председателю первичной профсоюзной организации кол членов 22 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель первичной профсоюзной организации ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, на следующий день была конференции где избрали другого председателя. Теперь та которая в отпуске просит справку о доходах и в ней указать должность председатель. Можно ли указать эту должность в справке?

Я специалист по социальной работе и председатель Первичной профсоюзной организаци. Мой работодатель требует от меня как от председателя профкома письменных объяснений, ссылаясь на ст 193 ТК РФ. Должна ли я как председатель писать объяснительную?

Я - неосвобождённый председатель первичной профсоюзной организации. Имею ли я право требовать у работодателя предоставления мне времени для профсоюзной работы? Если да,то по какому закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение