Поожено ли пособие 10 тыс в августе на ребенка инвалида 15 лет который находится на опеке.

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

У усыновителей и опекунов тоже есть право на получение единовременного пособия в размере 10 000 рублей на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 16 лет. Насчет августовских выплат пока еще ничего неизвестно, ждут окончательного решения Министерства финансов.

Здравствуйте.

По вопросу выплаты данных пособий в августе решение не принято.