Сгорел паспорт при пожаре, пошли сегодня делать паспорт, дали квитанцию об оплате, а разве в таком случае не освобождаются от оплаты?

Читайте также:
• г. Кострома
Вопрос №17701660

Сгорел паспорт при пожаре, пошли сегодня делать паспорт, дали квитанцию об оплате, а разве в таком случае не освобождаются от оплаты?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
19.08.2020, 12:23

Если предоставите акт, что пожар произошел не по вашей вине, то можно добиться освобождения от уплаты госпошлины через начальника паспортного стола.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Кемерово
19.08.2020, 12:23

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Федеральным законом от 9 сентября 2015 года внесены изменения в ст. 333-35 части второй Налогового кодекса РФ дополнены основания освобождения от уплаты государственной

пошлины.

Теперь физические лица, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации и обратившиеся за получением паспорта гражданина РФ взамен утраченного или пришедшего в негодность вследствие такой чрезвычайной ситуации освобождаются от уплаты государственной пошлины.

В соответствии с пунктами 1 и 18 ст. 333-33 Налогового Кодекса РФ за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного (пришедшего в негодность) уплачивается государственная пошлина в размере - 1 500 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иркутск

На сколько законна такая квитанция УК?

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Юрист г. Астрахань
15.03.2017, 21:43

Здравствуйте, анализ документов услуга ТОЛЬКО платная. Обратитесь к любому юристу за помощью, оплатив его услуги. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Мытищи

За самый ранний месяц и за оплату подключения квитанции не сохранились.

У моего интернет провайдера случился пожар. Сгорели некоторые бумаги. На основании этого компания требует предьявить ей квитанцию об оплате подключения $99 (подключение производилось три года назад), и квитанции оплате 4 х,предшествующих пожару, месяцев. В противном случает предлагается оплатить всё поновой. Квитанции за три последних месяца имеются. За самый ранний месяц и за оплату подключения квитанции не сохранились. Заново платить приципиально не буду. Других интернет провайдеров нет (широкополосный доступ к сети). Что делать?
Юрист г. Долгопрудный
26.05.2004, 12:57

Ничего. Ждать, как сможет провайдер расторгнуть договор или, если прекратит доступ, обжаловать его действия в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Если квитанции об оплате не приходят на оплату холодной воды более 1 года,

Если квитанции об оплате не приходят на оплату холодной воды более 1 года, и на наши просьбы отцом что бы присылали квитки на оплату открещиваються обещаниями, что в таком случае делать? Нет Квитка и нет оплаты?

Юрист #5901294
Юрист г. Самара
23.01.2018, 11:25

К сожалению по Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"-это не Ваш девиз. Пишите жалобы в Жилищную инспекцию, если реакции нет и идут отписки. Многочисленные обращения с Вашей стороны, могут сыграть "хороший гол" не в Ваши ворота (при взыскании пеней).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Норильск

Предидущие собственники передали мне все каитанции на оплату и чеки оплаты начиная с июня 2014 по январь 2016.

1.02.2016 я приобрела квартиру. Предидущие собственники передали мне все каитанции на оплату и чеки оплаты начиная с июня 2014 по январь 2016. Квитанция за январь выдана 01.02.2016. 12.03.2016 я пошла платить за квартиру и мне дали квитанцию на оплату 70000. Правомерно?

Юрист г. Чебоксары
13.03.2016, 14:08

Неправомерно, конечно, Юлия. Пусть дают разъяснения с какого потолка они эту цифру взяли.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.03.2016, 14:08

Нет. Обязанность по оплате возникает с момента регистрации права

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
13.03.2016, 14:09

нет, не правомерно. Вы не отвечаете по долгам предыдущих собственников. И долгов, как вы говорите, нет. Выясняйте. что за долг и почему вам предъявлен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
23.06.2014, 09:06

Если срок исковой давности прошел (ст. 196 ГК РФ), можете отказаться

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
23.06.2014, 09:07

Если платили - требуйте проверки поступления денег

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Законно ли взимание такой оплаты?

В квитанции на оплату ЖКХ включена оплата за содержание жилого помещения, где указана площадь квартиры в квадратных метрах и сумма к оплате. Что за формулировка? Интересно кто кроме меня обслуживает мою квартиру? Законно ли взимание такой оплаты?

Юрист г. Маслянино
01.04.2020, 09:10

Хасан, взимание платы законно, поскольку кроме вашей квартиры в многоквартирном доме, есть иное общедомовое имущество. Правовое основание: п. 1 ст. 156 ЖК РФ [quote]Плата за содержание жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

В квитанции на оплату за февраль, называется,, Единый платежный документ", ранее это квитанция называлась,, Услуга:

В квитанции на оплату за февраль, называется,, Единый платежный документ", ранее это квитанция называлась,, Услуга: Газоснабжение," два QR кода. По одному оплата на счёт газовой компании. В ней учтена оплата за прошлый месяц, второй же QRкод для, АО, АБ,, Россия" (универсальный). В оплате по этому QR коду не учтена оплата за прошлый месяц. В банке онлайн указана сумма к оплате без учета оплаты в прошлом месяце. Что это? Правомерно?! Пожалуйста, разъясните.

Юрист г. Ростов-на-Дону
11.03.2022, 16:08

Здравствуйте! Нет, если не учтена предыдущая оплата - это неправомерно, однозначно. Вам нужно писать претензию в адрес изготовителя указанной квитанции. В претензии прописать данные по предыдущей оплате, по не верному расчету последней оплаты, а также вопросы по изменению формы, наименования квитанции и т.д.

Разъясню, что Приказом Минстроя России от 26.01.2018 N 43/пр утверждена примерная форма платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг. Данная форма соответствует требованиям п. 69 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (далее - Правила предоставления коммунальных услуг), в соответствии с которыми в платежном документе указываются:

- почтовый адрес жилого (нежилого) помещения, сведения о собственнике (собственниках) помещения (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества физического лица), для жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов сведения о нанимателе жилого помещения (с указанием фамилии, имени и отчества нанимателя);

- наименование исполнителя (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя), номер его банковского счета и иные банковские реквизиты, адрес (место нахождения), номера контактных телефонов и факса и (при наличии) адреса электронной почты, адрес сайта исполнителя в сети Интернет;

- указание на оплачиваемый месяц, наименование каждого вида оплачиваемой коммунальной услуги, размер тарифов (цен) на каждый вид соответствующего коммунального ресурса, единицы измерения объемов коммунальных ресурсов (при применении в расчетах за коммунальные услуги по горячему водоснабжению тарифов на горячую воду, состоящих из компонента на холодную воду, используемую в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, и компонента на тепловую энергию, используемую на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по ГВС, величина каждого из компонентов, единицы измерения объема (количества) горячей воды и тепловой энергии в натуральных величинах);

- объем каждого вида коммунальных услуг, предоставленных потребителю за расчетный период и размер платы за каждый вид предоставленных коммунальных услуг в жилом (нежилом) помещении, и размер платы за каждый вид предоставленных коммунальных услуг, определенные в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг;

- размер повышающего коэффициента (п. 42 Правил предоставления коммунальных услуг) в случае его применения при расчете платы за соответствующую коммунальную услугу, и размер превышения платы за соответствующую коммунальную услугу, рассчитанной с применением повышающего коэффициента над размером платы за такую коммунальную услугу, рассчитанную без учета повышающего коэффициента;

- объем каждого вида коммунальных услуг, предоставленных за расчетный период на общедомовые нужды для случаев, в расчете на каждого потребителя, и размер платы за каждый вид таких коммунальных услуг;

- общий объем каждого вида коммунальных услуг на общедомовые нужды, предоставленный в многоквартирном доме в случаях, предусмотренных Правилами предоставления коммунальных услуг, за расчетный период, показания коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего вида коммунального ресурса, суммарный объем каждого вида коммунальных услуг, предоставленных во всех жилых и нежилых помещениях, объем каждого вида коммунального ресурса, использованного исполнителем за расчетный период при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения);

- сведения о размере перерасчета (доначисления или уменьшения) платы за коммунальные услуги с указанием оснований, в том числе в связи с пользованием жилым помещением временно проживающими потребителями, предоставлением коммунальных услуг ненадлежащего качества или с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также временным отсутствием потребителя в занимаемом жилом помещении, не оборудованном приборами учета или уплатой исполнителем потребителю неустоек (штрафов, пеней), установленных федеральными законами, договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг.

- сведения о размере задолженности потребителя перед исполнителем за предыдущие расчетные периоды;

- сведения о предоставлении субсидий и льгот на оплату коммунальных услуг в виде скидок (до перехода к предоставлению субсидий и компенсаций или иных мер социальной поддержки граждан в денежной форме);

- сведения о рассрочке или отсрочке внесения платы за коммунальные услуги, предоставленной потребителю;

- штриховые коды, предусмотренные ГОСТ Р 56042-2014 (при принятии собственниками помещений в многоквартирном доме, управляемом ТСЖ (ЖСК, ЖК) или при непосредственном управлении, решения об отказе от указания в платежном документе штриховых кодов, предусмотренных ГОСТ Р 56042-2014, такие штриховые коды в платежном документе не указываются);

- другие сведения, предусмотренные Правилами предоставления коммунальных услуг, нормативными актами, регулирующими порядок установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии (мощности), и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, включению в платежные документы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

Возможно ли вообще восстановить квитанцию?

Во время пожара сгорели документы и квитанция об оплате за учебу сына. Бухгалтерия колледжа требует квитанцию т. к. платеж где то завис. Обратилась в сбербанк, но мне отказали, потому что я не помню точной даты оплаты. Возможно ли вообще восстановить квитанцию?

Юрист г. Абакан
04.05.2016, 03:23

Обращайтесь к руководству сбербанка, там по предположительной дате ( период) могут найти платежки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Помогите, как правильно поступить в этом случае, чтобы не было избыточных платежей,

Ответите пожалуйста, что делать в такой ситуации: обнаружили, что приходят квитанции по оплате за холодную воду с нулевой суммой оплаты в течении нескольких лет (более трех лет) , раньше не видели это так как в квитанции были включены оплата за газ и домофон и оплату производили целиком по общей сумме квитанции. Помогите, как правильно поступить в этом случае, чтобы не было избыточных платежей, если признают заставят платить задолжность, как и за какой период мы обязаны будем заплатить. На данный момент эту информацию еще никому не сообщали, решили подключить счетчик расхода холодной воды, но при регистрации счетчика требуют квитанции об оплате за воду за последние три месяца, но у нас нет никакой оплаты и нет начислений об оплате за воду.

Фирма г. Красноярск
11.10.2014, 18:44

В пределах не более трех лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Новопокровка
11.10.2014, 19:52

Погашение задолженности за потребление холодной воды в ЖЭУ (или УК) с вас будут требовать в полном объеме, за все годы. Если не в состоянии оплатить, то предложите им обратиться в суд. А в суде заявите ходатайство о применении 3-х летнего срока исковой давности. Суд взыщет за последние 3 года, правда и все судебные расходы тоже будут возложены на вас. Думайте, что вам выгодно.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли у меня потребовать оплату за июль ещё раз?

Оплатила сад за июль, автоплатежом через Сбербанк онлайн и в квитанции об оплате указан июнь. В июне оплата была также произведена, квитанции о двух месяцах оплаты на руках. Могут ли у меня потребовать оплату за июль ещё раз?

Адвокат г. Москва
10.08.2020, 11:54

Напишите объяснение, что описка в назначении платежа, прошу зачесть в счет оплаты за июль. Иначе Вы от них тоже можете потребовать излишне уплаченные средства за июнь.

[b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение