Как получить участок в Крыму по кадастровой стоимости - законы и процедура оформления для местных жителей

• г. Симферополь

Я прописана в Крыму, имею я ли право на получение участка в Крыму по кадастровой стоимости? Если да то разъясните законы и процедуру оформления участка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это платная информация.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления наследства на земельный участок в садовом товариществе нотариусу необходимо предоставить справку о кадастровой стоимости этого участка.

Участок в июле поставлен на кадастровый учет как ранее учтенный объект недвижимости.

В полученном кадастровом паспорте в пункте «Категория земель» прописано «Категория не установлена». В справках о кадастровой стоимости, запрошенной на дату смерти (до постановки на кадастровый учет) и на конец августа (после постановки на учет) значится «В государственном кадастре недвижимости сведения отсутствуют».

Куда обратиться, чтобы определили кадастровую стоимость земельного участка? Какой и в какие органы делать запрос (я не собственник, только оформляю наследство)?

Согласно Закону РФ "О социальной защите инвалидов", инвалиды имеют право на бесплатное выделение земельного участка, однако в законе Республики Крым от 15.01..2015 № 66-ЗРК такой льготной категории нет. Так имеет ли инвалид право на бесплатное получение земельного участка в Крыму?

Многодетная мать имеет право на получение земельного участка. В марте 2015 вступил в силу закон о праве реализации этого права в виде получения квартиры. Можете разъяснить порядок реализации этого права.

Какая госпошлина на имуществееный спор по кадастровой стоимости? Если зу стоит 2 миллиона, значит 13200 плюс процент свыше миллиона? В случае положиьельного решения по разделению участка, люди выкупают квадратные метры по кадастровой стоимости или по рыночной стоимости? Или нужно сначало провести оценочную стоимость зу участка, а потом платить госпошлины от рыночной стоимости, разъясните специалисты, если есть грамотные адвокаты.

Оформление наследства на земельный участок. В кадастровой справке, кадастровая стоимость на дату смерти отсутствует. При обращении в кадастровую службу о предоставлении сведений о нормативной стоимости, сообщено, что не установлены коэффициенты для расчет нормативной стоимости. Как получить стоимость участка для оформления у нотариуса.

В договоре аренды на земельный участок прописано, что стоимость в годовом исчислении 10% от кадастровой стоимости участка. Но участок не стоит на кадастровом учете, нет кадастрового паспорта. Права ли администрация муниципалитета, и как можно оспорить данный договор?

По федеральному закону о социальной поддержке инвалидов, инвалид имеет право на получение в первоочередном порядке земельного участка, в постановлении правительства от 96 года номер 901 прописана процедура получения, ни в законе ни в постановлении ни в земельном кодексе не прописано максимальный и минимальный размер участка который можно предоставить, инвалид сделал схему земельного участка который он бы хотел получить, администрация отказала указав закон субъекта рф, местный закон в котором прописаны случаи бесплатного получения земли и там есть прописаны размеры выдачи земли максимальные и минимальные, схема на 20 соток для садоводства а они пишут может максимум быть 15, так инвалид обратился с заявлением о предоставлении земельного участка по федеральному закону об инвалидах, а не по закону субъекта рф, там в этом законе субъекта рф категории инвалида нет, там многодетные семьи, молодые специалисты итд, у меня вопрос правомерно, законно? Администрация приписывает к этой ситуации закон субъекта российской федерации местный, в котором прописаны максимальные и минимальные размеры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не подскажите случайно... если я принимаю гражданство Российской федерации то имею право на получение бесплатного земельного участка? Если да то какой площади, в какие сроки, по месту прописки? Если я буду прописан в Крыму то какой участок можно получить? Слышал что по законодательству РФ каждый гражданин РФ имеет право на участок не менее 25 соток. Куда обращаться? Какие документы нужно собирать? Стоимость оформления?

Знаю, что с недавних времен введены изменения в оформлении сделок по жилищному вопросу.

1) обязательно ли участие нотариуса в дарении сына доли квартиры? (если да, то:)

2) обязательно ли заказывать кадастровый паспорт?

3)фиксирована ли стоимость оформления или зависит от кадастровой стоимости квартиры.

Если в справке о кадастровой стоимости квартиры прописан только кадастровый номер квартиры и стоимость квартиры, а адрес не прописан, примет ли суд иск на раздел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение