Муж написал заявление в прокуратуру по поводу смерти жены в больнице из-за нарушений медперсоналом

• г. Ростов-на-Дону

У меня умерла жена в больнице. Написал заявление в прокуратуру города по поводу множественных нарушений мед. персоналом приведших к летальному исходу - смерти моей жены. Из прокуратуры пришел ответ. О том, что мое заявление согласно ч.3 ст.8 ФЗ РФ от 02.05. 2006 № 59 отправлено Руководителю территориального органа Росздравнадзора по области, а также И.о. главы Администрации города, в котором я живу. Правомочно ли это, ведь грубые ошибки мед. персонала привели к смерти моей жены и скорее всего есть состав уголовного преступления?

Ответы на вопрос (1):

Для этого и проводится ведомственная проверка. Если будут выявлены признаки уголовно - наказуемого деяния, начнётся процессуальная проверка.