Мужу списывают 60% зарплаты на алименты, но есть шанс на отмену - как действовать?

• г. Астрахань

У мужа есть ребёнок от 1 брака. Он платил алименты по договоренности, чеки все есть. Теперь внезапно у него с зарплаты начали списывать 60% от дохода в счёт алиментов. Как оказалось позже, первая жена подала на него на алименты в 2016 году, теперь мы написали заявление Об отмене данного судебного приказа, который удовлетворили. Долг порядка 450 тысяч останется или его тоже можно отменить? И какой порядок действий дальше? У нас 2 детей, которые получается остаются без дохода и квартира в ипотеке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Что бы уменьшить процент (Часть) взыскания с дохода в с счет алиментов на ребенка от первого брака, то Вам следует подать исковое заявление о взыскание алиментов с мужа на Ваших детей.

Галина, здравствуйте!

Если судебный приказ Вы отменили, то списывать деньги больше не будут. Жена может подать иск в суд и установить там 25% от всех доходов отца на 1 ребенка.