Могут ли дать условный срок по статья 111. часть 1.

• г. Дедовск
Ответы на вопрос (26):

Теоретически могут. Практически - маловероятно, но такие случае встречались в практике. Здесь надо знать конкретные обстоятельства дела. Советую обратиться за помощью к адвокату.

Здравствуйте! Да, это возможно, особенно если ранее не судимы

Это тяжкое преступление, и вероятность того, что дадут условный срок, не велика.

Суд будет учитывать характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Если переквалифицировать на ч1 то можно надеяться.

Здравствуйте!

По такой статье дадут реальный срок. Задача защиты - сделать его насколько это возможно меньше.

Статья тяжкая, но назначение наказания, не связанного с реальным лишением свободы возможно, с учетом всех обстоятельств дела.

теоритически да

Здравствуйте, Юлия

Нужно видеть материалы уголовного дела. Различных факторов очень много. Например, это первая судимость у обвиняемого или нет и тп

Желаю Вам удачи и всех благ!

2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи,

Преступление относится к категории тяжких, санкция-только в виде лишения свободы до 10 лет

Условное осуждения по таким преступлениям практически не применяется.

Здравствуйте! Это маловероятно, на этот вопрос вам должен отвечать ваш адвокат, чтоб вам ответить нужно видеть материалы дела и знать суть дела и все обстоятельства.

Сергей, по приговору суда, если будет доказана вина по ч.4 ст.11 УК РФ, подсудимым грозит реальное лишение свободы и возмещение материальных затрат представителю потерпевшего и компенсация морального вреда. Также, при наличии, оплата услуг адвоката.

Для более качественного представления интересов в ходе следствия и суде рекомендую Вам заключить соглашение с адвокатом.

Здравствуйте.

Нет, только лишение.

УК РФ, Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть первая в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

(п. "б" в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) общеопасным способом;

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(п. "е" в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

(п. "з" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в отношении двух или более лиц, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Как адвокат могу сказать, что на практике за данное преступление в большинстве случаев суды выносят приговор с назначением реального наказания в виде лишения свободы. Однако бывают исключения. Учитывая обстоятельства совершения преступления, личность подсудимого, его отношение к содеянному, наличие смягчающих оснований и т.д, суд может назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ.

УК РФ, Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Все зависит от того в каком порядке будет проходить судебное разбирательство, Вашего характеризующего материала и мнения потерпевшего.

Здравствуйте! Санкция указанной статьи предполагает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок. Если у Вас не погашённая судимость или иные отягчающие обстоятельства, шанс получить реальный срок выше. Вам нужно собрать как можно больше положительных характеристик на себя, например от соседей, заверив в домоуправлении, или с места работы. Приобщите их в суде к материалам дела. А также помните, что раскаяние и сглаживание вреда всегда является смягчающим обстоятельством.

Добрый день. Да, могут дать условный срок, при наличии смягчающих обстоятельств и ваших положительных харатеристик.

На практике это практически невозможно, во всяком случае просто так никто условный срок не даст.

Здравствуйте.

Санкция по преступлению, предусмотренному статья 228.1 часть 4 УК РФ от 10 до 20 лет лишения свободы.

Условное осуждение по правилам ст. 73 УК РФ возможно только при назначении наказания на срок ДО 8 лет лишения свободы.

При сохранении квалификации преступления по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ шансов на условный срок почти нет. Таких приговоров единицы.

В этом случае нужно бороться за минимальное наказание.

Несколько большие шансы на условный срок появляются только в случае переквалификации преступления на более мягкое.

Учитывая тяжесть возможного наказания я бы порекомендовал нанять адвоката, специализирующегося на делах о наркотиках.

Если нужна будет помощь - обращайтесь.

Да, возможен приговор к условному сроку.

Здравствуйте, Надежда, вполне возможно назначение наказания условно, это зависит от смягчающих вину обстоятельств, позиции потерпевшего по делу и т.д.

Здравствуйте. Если ранее не судим, то условный срок вполне возможен, при наличии положительных характеристик, а также если по делу будут установлены смягчающие наказание обстоятельства, предусмотренные ст. 61 УК РФ.

Такими обстоятельствами могут быть признаны активное способствование раскрытию и расследованию преступления, возмещение причинённого вреда, наличие детей и иных иждивенцев.

Информацию обо всём этом предоставьте судье и следователю.

Желательно договориться с потерпевшим, что-бы он в суде просил не лишать обвиняемого свободы.

Конечно могут. Но более вероятно наказание-штраф.

Конечно могут. Все зависит от личности преступника.

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

г) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга, -

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья не тяжкая, безусловно возможен условный срок, либо обязательные или исправительные работы.

Могут и часто по этой статье дают условный срок, если нет отягчающих обстоятельств.

Да, такая вероятность существует.