Как получить выгоды для ИП при аренде склада и земельного участка?

• г. Тамбов

Я веду деятельность как ИП, мне 56 лет уже больше года на пенсии. У меня есть складское помещение и земля в аренде. Может есть какие-то преимущества у меня как у ИП платить чуть меньше налог на складское помещение... или за аренду земельного участка можно чуть меньше платить КУМИ (комитету)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Льготы по уплате налогов ИП в возрасте 56 лет законодательством не установлены.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Купили складское помещение в 2011 году, аренда земли была у прежнего собственника помещения до 2009 года, аренду он не продлевал. В связи с покупкой мною с складского помещения мне отказывают в аренде так как просят прежнего владельца снять с себя аренду земли. У прежнего владельца помещения аренда закончилась в 2010 г (и он её не продлевал) меня начальник земельного просит чтоб я преподнёс бумагу в писменом виде от прежнего владельца помещения и арендателя земли написать заявления об отказе аренды, прежней владелец болен, (инсульт) как мне быть? Собствеником помещения в данный момент являюсь я.

У меня вопрос. В моей собственности находятся два нежилых помещения в одном многоквартирном доме, помещения граничат стеной (раньше были кв.1 и кв.2) Помещения имеют разное назначение 1.-помещение кафе, 2.-помещение офиса. Уже два года сужусь с администрацией города по поводу доли земельного участка под этими помещениями. Какова плата за долю земельного участка: налог на землю или аренда земли. Идет разночтение законов. Итог всех судебных тяжб:

Помещение кафе - я должна платить т.к. собственник помещения налог на землю.

Помещение офиса - должна платить аренду земли (или неосновательное обогащение за пользование земельным участком в размере аренды земли)

Собираюсь оспорить решение суда по помещению офиса и привести как пример помещения кафе. Ведь не может быть так что бы был один собственник, помещения в одном доме (граничащее) и разная плата за земельные участки. В свидетельствах на право собственности имеются записи о доли на общее имущество в многоквартирном доме.

ВОПРОС. В какие судебные инстанции мне обращаться? Есть ли смысл обращаться в Конституционный суд? Или может обратиться в местный как по вновь открывшимся обстоятельствам?

Купили квартиру в многоквартирном доме. У нас в свидетельстве идет как доля жилом помещении и аренда земли на 49 лет у застройщика. При получении свидетельства на жилое помещение земля так и осталась в аренде на застройщика. Сейчас застройщик не платит аренду за землю и на него подали в суд! что грозит нам собственникам помещений, если с ним разорвут договор аренды! Что нам делать?

Приобрело здание в собственность и право аренды земли под зданием на 49 лет. В аренду помещение то есть склад не сдается, деятельности никакой у ООО не ведется. Налог на имущество платила от стоимости только помещения. Нужно ли было платить налог на имущество ООО от стоимости здания+стоимости аренды на 49 лет. Другими словами, нужно ли платить налог за имущество на землю, которая в аренде тоже?

Земля в аренде у городских властей категория под складские помещения, можно ли на нем строить склад и потом перевести землю в собственность (аренды осталось меньше года)

ИП сдает складское помещение (земля в долгосрочной аренде у муниципалитета) в аренду ООО, при этом оплата по договору происходит двумя частями 1. на счет ИП, 2 на счет Земельного комитета (в счет аренды за землю за ИП). Вопрос. Что является налоговой базой только первая часть или первая плюс вторая? Если в договоре это прописано.

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я арендую у ДУМИ Екатеринбурга подвал в течении 9 лет. За землю не платил. Недавно Земельный комитет подал на меня исковое, прося оплатить аренду земли за этот год. Суды завалены исками от Земельного комитета об оплате аренды участка земли. Как избежать этой оплаты по этому иску?

Можно узнать-имеют ли преимущество родственники при проведении торгов на аренду земельного участка, если это земля была в аренде у брата, но он вовремя не продлил договор аренды и теперь его выставили на торги? Что можно сделать, чтобы оставить землю?

Есть земельный участок в аренде, аренда заканчивается 09.2014 года. Земля дана в аренду под ИЖС, что надо построить (минимум) для перевода земельного участка в собственность? М нужен ли забор на участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение