Исковая давность при взыскании компенсации за задержку трудовой книжки через суд - год или 3 месяца?

• г. Сыктывкар

Мне вовремя не выдали трудовую книжку, уведомление направлено только спустя 3 дня, на взыскание компенсации за задержку трудовой книжки через суд какой срок исковой давности? Год или 3 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Срок обращения в суд 3 месяца.

Здравствуйте, обратиться в суд вы должны в течении 3 месяцев. Ч.1 ст. 392 ТК РФ.