Продажа квартиры и барака - рассмотрим вопрос при признании непригодности для проживания и ветхости на 70%. Интересована мать с тремя детьми.

• г. Великий Новгород

Можно ли продать квартиру, признанную не пригодную для проживания, в бараке, признанным ветхим на 70%. Спасибо. Приобрести желает мама с тремя детками.

Ответы на вопрос (1):

Действующим законодательством никаких запретов на продажу аварийного жилья нет. просто его состояние будет сильно влиять на его стоимость.

Спросить
Пожаловаться

По наследству от мамы досталась квартира в бараке, свидетельство о праве собственности я получила. Барак признан ветхим жильем и идет под снос, я там не прописана. В случае сноса барака я могу на что то рассчитывать? Мне может лучше туда прописаться? Спасибо.

Хотим приобрести квартиру на аукционе, признанную аварийной для дальнейшего проживания. Что влечёт за собой такая покупка?

Могу ли я получить жильё при сносе барака, там я не приписана, квартиру в бараке давали моей маме, мне тогда было 5 лет, мама умерла, квартира эта не приватизированна, считается муниципальным жильем, мне отказали в приватизации так как дом признан ветхим, ордер на квартиру у меня на руках.

У квартиросъёмщика есть в собственности дом. при сносе барака будет ли этот дом учитываться? Барак признан ветхим-аварийным. В бараке прописано 4 человека. Стоим на очереди по улучшению жилья.

Муж с рождения прописан в бараке, признанным ветхим. Родители умерли. Получит ли он квартиру, т.к прописпн там или нужно как то переоформлять на себя собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописать инвалида 1 группы (маломобильный, колясочник) в частный дом (его собственный!), признанный ветхим (непригодным для проживания)

Мама проживает в деревянном бараке построенным в 1889 году барак признан ветхим и аварийным. Жильё приватизировано. В бараке 6 квартир летом всем жильцам были предоставлены квартиры по программе выселения из аварийного жилья нам было отказано т.к расселяли вквартиры площадью 30 =35 кв.м а у нее 47 кв.м... мама ей 76 лет осталась на зиму одна в 6 ти квартирном бараке с печным отоплением. Подскажите правомерны ли действия администрации города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение