Могу ли я имея больничный, продолжать работать по совместительству. Спасибо.

• г. Москва

Могу ли я имея больничный, продолжать работать по совместительству.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, больничный распространяется на основном месте работы.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете. Это нарушение предписанного лечебно-охранительного режима.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить больничный по бир на основной работе и уйти в декрет (в 30 недель), и продолжать работать до 38 недель по совместительству (в др. организации), но подать два больничных и по двум зарплатам получить пособие по бир. Но при этом сохранить еще и зарплату с раб. по совместительству за эти восемь недель. Если можно ссылку на закон. Пожалуйста. Спасибо.

Я работаю на основной работе. Имею соместительство на другом предприятии. Сколько я могу максимально иметь совместительств? Должна ли я уведомлять свое начальство о совместительстве на другом предприятии? Что ожидать мне от налоговой и инспекции по труду, если сейчас у меня уже есть 4 совместительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С понедельника ухожу на больничный по беременности и родам по основному месту работу. Могу ли я продолжать работать по совместительству в другой организации на 0,5 ставки.

Ситуация такая: я нахажуть в декретном отпуске и работаю по совместительству на другом рабочем месте, заболел ребёнок и на больничный пошла с ребёнком моя мама, а я сижу в декретном отпуске на том же предприятии, где работает мама. Больничный её не оплачивают, сказали, что нужна справка с рабочего места, где работаю по совместительству, что я не могла сама пойти на больничный потому что работала. Мне сделали справку и мама её принесла, на что её сказали что я не имею права работать по совместительству и больничный её не оплатят... При этом на месте работе по совместительству начальник сказала, что я вроде как по трудовому закону имею права работать по совместительству...

Вопросы:

1. Имею ли я права работать по совместительству в декретном отпуске? Если имеб то какая это статья трудового кодекса

2. Должны ли оплатить моей маме больничны. Если я всё таки имею права работать по совместительству.

Заранее спасибо.

Пенсионер 65 лет. Работаю: основная, совместительство в другой организации. Хочу уволиться с основной работы, но буду продолжать работать по совместительству, как-то по договору или др. образом... перерасчет пенсии возможен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение