Я единственный родитель, работаю в пятерочке, сейчас ушла на больничный, директор сказала, что уволит. Какие мои права?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

На больничном Вас никто не уволит.

- см. ст. 81 ТК РФ.

В период временной нетрудоспособности уволить Вас нельзя. Если вдруг такое произойдет, то у Вас есть все шансы восстановиться на работе с выплатой компенсации за все время вынужденного прогула, морального вреда и т.д.