Производственный кооператив созывает второе собрание в сентябре - возможно ли такое?

• г. Москва

У нас производственный кооператив. Мы в июле уведомили учрелителей о созыве на очередное собрание ща 20 лней как полодено на 25.08. Но сейчас хотим ещё уведомить ещё раз всех о созыве на 09.09 там уже будет другой вопрос. Мой вопрос можно ли так слелать созвать на следующее когда не прошло предыдушее собрание. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олеся!

Да, можете, вынести решение об отмене предыдущего.

Спросить
Пожаловаться

Пришло уведомление о созыве внеочередного собрания, директор на него не ответил соответственно собрание было проведено на котором решением собрания было прекращено полномочия директора и назначен новый директор.

Однако, учредители которые созывали собрание до самого собрания продали доли третьему лицу (оферта была ни кто не акцептировал) и на самом собрании присутствовал присутствовал новый учредитель, в связи с этим вопрос: это правильно если созывали одни учредители а собрание провели другие?

Собрание было проведено не правильно не точно был выдержан срок (30 дней), а между уведомлением и собранием прошло 28 дней, и есть ли смысл обжаловать протокол если у оставшихся учредителей (которые не продавали) осталось всего 13 % долей? На собрании присутствовали не все, так как уведомление пришло только на адрес общества.

Участник ООО инициировал собрание учредителей на внеочередное собрание, но часть учредителей не явились на собрание. Кворума нет. Собрание считается не состоявшемся. Вопрос: что можно и нужно предпринять инициатору, для созыва собрания, так как по его мнению необходимо принять ряд важных решений, в то время как большинство учредителей отказываются присутствовать на собрании? ''

Несколько лет назад меня пригласили присутствовать на собрании о создании кредитно-потребительского кооператива, т.к. собрание проходило в офисе где я работала. Я не отказалась, меня попросили вести протокол собрания, сказали что меня это ни к чему не обязывает, и я согласилась, прошло уже лет 7 наверное, и мне приходят документы из суда (это было год назад) там в документах моя фамилия в числе учредителей кооператива, и что учредителям нужно закрыть данный кооператив т.к он не зарегистрирован где-то по-моему СРО. В кооперативе оказались долги и очень огромные несколько миллионов. Что мне делать? Я понимаю так что мне нужно подавать в суд? Получается так что люди использовали мои документы, там все мои паспортные данные, без моего ведома и согласия ввели меня в состав учредителей.

Нас три участника ООО. Один уезжает и дает доверенность своему представителю на продажу недвижимости, которая принадлежит ооо. Может ли этот представитель обладать правом на созыв и проведение собрания, если в доверенности сказано Осуществлять права участника ООО, иметь право голоса, голосовать на годовых и внеочередных общих собраниях, требовать созыва внеочередного собрания участников, вносить предложения в повестку дня общих собраний, получать информацию о проведении общего собрания, получать информацию и документы при подготовке к общему собранию... В доверенности не прописано, что представитель имеет право созывать и проводить собрание. Прописано только о требовании созыва собрания. Законно ли будет такое собрание и зарегистрирует ли протокол налоговая, если по повестке дня один против, а представитель и другой член за?

Если очередное общее собрание прошло без кворума, у кого остаются полномочия до созыва слейдующего собрания?

Сельскохозяйственный производственный кооператив. Созыв собрания инициативной группой по вопросу выбора председателя. Какова процедура избрания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно уставу ООО очередное собрание участников созывает, организовывает и проводит совет директоров. Согласно ст. 34 ФЗ №14 Об ООО созыв очередного собрания, это прерогатива директора. Полномочия совета директоров истекли, однако он мог своевременно направить уведомление о созыве участников, но не сделал этого. Вопрос: можно ли к директору (т.е. ко мне) применить санкции по ст.15.23.1 КоАП РФ, если собрание вовремя не состоялось.

Меня выбрали председателем снт на общем собрании. Через два месяца прошло в снт другое общее собрание, на котором меня еще раз подтвердили выбрали как председателя. А я зарегестрирован в эгрюл по первому общему собранию. А могу ли я внести изменения в эгрюл на основания второго общего собрания? Ведь прошло уже пол года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение