Как не прописанные жильцы увеличивают коммуналку - история владельца квартиры

• г. Воронеж

Купили квартиру несколько лет назад. В квартире никто не прописан и не проживает, управляющая компания была поставлена в известность, однако, по квитанциям коммунальным, числятся 5 чел прежних хозяев, коммуналка соответственно, начисляется большая из за этих людей. Ук требует справку из паспортного стола. У них есть паспортист, разве он не должен узнавать эти вопросы? Ведь управдом сам выдает эти справки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, все зависит от возможности и ресурсов в вашем городе. Вам нужно сделать перерасчёт, в связи с чем и требуют подтверждение.

Вопрос в том, кто должен заниматься выписыванием людей из жилья? Ведь справки берут у управ дома, а он не хочет этим заниматься. По закону они выписаны и это точно.

Паспортный стол вспомнили... нет их давно. УФМС упразднена еще в 2016 году.