Я работала офиуиально, но выплат в ПФР и налоговую нет. Что это может бвть.

• г. Ставрополь

Я работала офиуиально, но выплат в ПФР и налоговую нет. Что это может бвть.

Ответы на вопрос (4):

Это то, что при выходе на пенсию у вас будут проблемы. Через суд обязывайте работодателя сделать все отчисления за вас в ПФР, ФСС, ИФНС.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что работодатель оформил меня незаконно, без моего ведома и я не подписывала никаких документов, поэтому не зная о том что я работаю официально подала заявление стала получать пособие по безработице во варемя карантина. А сейчас выясняется, что я долждна вернуть около 10 тысяч в центр занятости. Что мне делать в такой ситуации? Заведут ли дело о мошенничесве в мой адрес?

Спросить
Пожаловаться

Дело уголовное скорее всего возбудят, поскольку такая практика имеется и довольно обширная. Но прежде будет проведена проверка. Если вы получали черную зарплату и есть тому подтверждение, то этого достаточно для возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Мы расписывались в тетрадке руководителя А 4,просто писали фамилию, сумму, получила и роспись. Это была самая обычная тетрадь никак не заверена.

Спросить
Пожаловаться

Работала официально, получала черную зарплату, то есть просто на руки без каких либо документорв, работадатель налоги не платил за меня, выплат в ПФР и налоговую нет, Есть ли в этом моя вина? Является ли это укрывателоьсвом от налогов с моей стороны?

Работал 1 год у ИП узнал, что нет отчислений в пфр и налоговую,, хотел взять ипотеку не дали, что мне делать. Есть запись в трудовой, что работал официально.

Работал год директором магазина, сказали, что официально работал, но как оказалось, не в пфр ни в налоговую не поступали данные, получается работодатель обманул и не было официального оформления, что можно сделать?

Я обратилась за оформлением детского пособия, где запросили справку 2 ндфл, а муж работал 2 месяца но не официально.

В пфр сказали что шли отчисления с работы в пфр а по факту справку эту предоставить организация не может в которой муж работал не официально. Что делать? Без неё не могу оформить детское пособие?!

В уведомлении об учете должно имч бвть написано как в паспорте? Имя IHHA написано вот так. То есть на русском этл имя ИННА. Как должно бвть в уведомлении?

Я была официально трудоустроена, но как выяснилось ни в ПФР, ни в соц. страхование, ни в налоговую службу отчисления не делались. Чем это может грозить компании и мне?

Заранее благодарю.

В августе 2013 года я оформила ИП в январе 2014 в дикрет ушла и не работала, в налоговую нулевую декларацию сдавала. Можно ли в ПФР документы предоставить какие то, чтоб не начисляли выплаты за этот период, до трёх лет. Насчитали 138500 руб. За этот период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о ежемесячной выплате детям из неполных семей. В срок с февраля 2020 года до конца февраля 2021 я полгода стояла на бирже, но в ПФР мне отказали в выплате, т.к.в это время официально я не работала. Правомерное ли это?

Возможно ли добиться выплаты зарплаты? Мне не заплатили зарплату, я работала не официально, нет договора с работодателем и в трудовой книге записи нет. Может быть смогут провести проверку организации и узнать, кто в ней работал...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение