Я работала офиуиально, но выплат в ПФР и налоговую нет. Что это может бвть.

• г. Ставрополь

Я работала офиуиально, но выплат в ПФР и налоговую нет. Что это может бвть.

Ответы на вопрос (4):

Это то, что при выходе на пенсию у вас будут проблемы. Через суд обязывайте работодателя сделать все отчисления за вас в ПФР, ФСС, ИФНС.

Дело в том что работодатель оформил меня незаконно, без моего ведома и я не подписывала никаких документов, поэтому не зная о том что я работаю официально подала заявление стала получать пособие по безработице во варемя карантина. А сейчас выясняется, что я долждна вернуть около 10 тысяч в центр занятости. Что мне делать в такой ситуации? Заведут ли дело о мошенничесве в мой адрес?

Дело уголовное скорее всего возбудят, поскольку такая практика имеется и довольно обширная. Но прежде будет проведена проверка. Если вы получали черную зарплату и есть тому подтверждение, то этого достаточно для возбуждения уголовного дела.

Мы расписывались в тетрадке руководителя А 4,просто писали фамилию, сумму, получила и роспись. Это была самая обычная тетрадь никак не заверена.