Как обратиться в Украину по поводу нарушения закона о пенсионном обеспечении на Крыму и в Севастополе?

• г. Симферополь

При начислении пенсии не учли работу с 2002 по 2008 гг. в нарушении ФЗ 208 от 21.07.2014 об особенностях пенсионного обеспечения жителей Крыма и Севастополя. В ответ одни отписки. Каким образом обратится в Украину по поводу пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для того, чтобы учли ваши периода работы за 2002-2008 г. необходимо помимо записи в трудовой книжке предоставить дополнительные сведения, такие как, например: архивные справки от ликвидированного работодателя о заработной плате, либо о вашей работе в данной организации, либо справки от действующего работодателя по работнику за 2002-2008 г. В случае, если эти справки вы предоставите в УПФ РФ по месту проживания (либо лично, либо ценным письмом с описью вложения, как приложение к дополнительному заявлению: "Об обязании учесть периоды работы за 2002-2008 г. г.", предварительно, обязательно, себе оставьте копии ответов)-и вам все равно не включат данные периоды работы в страховой, трудовой стаж для исчисления пенсии, то обращайтесь в суд. Исковое заявление называется-"Об обязании включить периоды работы за 2002-2008 гг. в страховой, трудовой стаж, обязании произвести перерасчет пенсии с момента подачи заявления о назначении пенсии".

С Уважением, Олеся Александровна

проконсультирую подробнее по номеру: +79601223595

обзор моей судебной практики по пенсионным спорам на сайте: advokat-sergeeva.ru

мини-консультации на инстаграм-канале:@adwokatsergeeva