Прописка дистанционно - какие документы необходимо предоставить в УФМС и сколько времени это займет

• г. Екатеринбург

Семья из трех взрослых людей. Имеем квартиру в Республике Коми, г. Сыктывкар. Приехали недавно работать в ЕКатеринбург. Приобрели тут квартиру. Теперь хотим оттуда выписаться и тут прописаться дистанционно. Если это возможно, то Какие документы необходимо предоставить в УФМС и как долго эта процедура длится?

Ответы на вопрос (1):

Это возможно.

В районный отдел УФМС Екатеринбурга представляете заявление о регистраци с одновременным снятием в Коми, + копия свидетельства о праве собственности, и паспорта.

Эта процедура происходит одновременно. Займет около недели.

Главное - личная явка в Е-бурге.