Нарушение прав и возможность указать в претензии к УК - опыт по снятию средств без зачисления на лицевой счет

• г. Воронеж

Что такое нарушение норм материального и морального права? Если можно простым языком. Можно ли указать это в претензии к управляющей компании? На счет сбербанка наложен арест по исполнительному листу, средства снялись, но на лицевой счет не зачлись и так не один раз. Хороший отзыв и высокая оценка.

Ответы на вопрос (4):

Материальное право это действующее законодательство, за нарушение которого предусмотрена ответственность. Моральное право это из сферы совести, достоинства и т.д. Ответственность за нарушение исключительно моральная.

Спросить
Пожаловаться

Самым простым:

1. Нарушение норм материального права -

а) неприменение закона, подлежащего применению;

б) применение закона, не подлежащего применению;

в) неправильное истолкование закона.

2. Понятия нарушения норм морального права не существует в природе, вы ошиблись.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

А к моей ситуации это применимо? Обоснованно ли это будет если это указать в претензии к ук?

Спросить
Пожаловаться

При подготовке претензии, иска в суд, жалобы уместно указывать на нарушение норм материального права, например, гражданского. Мораль более подходит для межличностного общения.

Вашу ситуацию надо разбирать более детально.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую. Подскажите какая статья за неответ управляющей компании на заявление по расчетам в течении 10 дней и максимальная ответственность по ней? Также присвоение средств жильцов без зачисления их на лицевой счёт можно ли счетать не целевым использование денежных средств и какая ответственность за это по какой статье? Хороший отзыв и высокая оценка.

Могу ли я сделать в Сбербанке платеж с назначением "в исполнение судебного решения от__" на расчетный счет управляющей компании за жку. Есть судебное решение, хочу исполнить заранее не дожидаясь приставов. Будет ли это доказательством исполнения решения? Хороший отзыв и высокая оценка.

Приветствую. Должен ли был взыскатель по исполнительному листу при возбуждении ИП сообщить что часть задолженности оплачена, а взыскатель зная это умолчал у пристава что большая часть погашена добровольно. Есть ли здесь нарушение закона со стороны взыскатель? Хороший отзыв и высокая оценка.

При аресте карточного счета в банке, не просто наложили арест на карточку с 0,а пустили эту карту в минус. Законно ли это? Если нет, то по какой статье привлечь? Хороший отзыв и высокая оценка.

Можно ли зарегистрировать заявление в ЦБ России устно по горячей линии обьяснив суть дела, можно ли в заявлении в прокуротуру передать не выполненную притензию к управляющей компании с просьбой разобраться, не переписывая новых заявлений. Хороший отзыв и высокая оценка.

Получен исполнительный лист на взыскание денежных средств с Росгосстрах, у взыскателя наложен арест в сбербанке, что нужно сделать чтоб по исполнительному листу взысканые средства были перечислены на расчетный счет другого лица?

Извините. Подскажите пожалуйста что такое " Нормы материального права" , " Нарушение норм материального права" Пришла мне Апелляционная жалоба, просят отменить решение т.к. (Цитата) принято с нарушением норм материального права (конец цитаты) и никаких обоснований по нарушенным правам. Что такое " Нормы материального права"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила на руки исполнительный лист об изменении порядка исполнения судебного приказа, в котором прописано, что взыскание должно быть обращено счет третьего лица (не должника), на который перечисляются средства должника. Сбербанк отказывает в наложении ареста на данный счет, т.к. в исполнительном листе в графе должник не прописано третье лицо, на чей счет должен быть наложен арест по исполнительному листу.

Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ Сбербанка не исполнять исполнительный лист?

В случае неправомерности подскажите пожалуйста в какой суд необходимо подавать иск на Сбербанк?

По судебному приказу сняты со Сбербанка деньги в пользу ресурсоснабжающей организации на прямую без приставов, но на лицевой счет не отразилось что зачислено в последующей квитанции, куда дели деньги не понятно, как воздействовать на эту ситуацию и по какой статье можно привлечь к ответственности? Хороший отзыв и высокая оценка.

Наложен арест в сбер банке на сумму 70000 р, арест наложил банк по исполнительному листу а не суд приставы (статья 8 закон об исполнительном производстве), данный момент арестованных средст на счету больше чем сумма ареста. И почему арест не снимают? Что делать что бы арест сняли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение