Исполнительный лист и блокировка банковских счетов - куда жаловаться и как защититься

• г. Москва

По исполнительной у листу списывается 50 процентов заработной платы в счёт погашения долга судебным приставам. Информация о поступлении денежных средств поступает судебном у приставу. Сегодня были заблокированы все банковские карты и счета и списаны все денежные средства. Я получаю минимальную заработную плату, половина из которых идёт на оплату в счёт исполнительного листа, являюсь инвалидом 3 группы. На данные карты поступает заработная плата и социальные пособия (пенсия по инвалидности, детские пособия). Больше доходов не имею. Осталась сегодня без средств к существованию. Правомерны ли действия судебного пристава? Куда пожно подать жалобу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Решение и действия судебного пристава-исполнителя Вы и ваш адвокат вправе обжаловать путем подачи административного иска в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов, а также подачи жалоб в прокуратуру и вышестоящему судебному приставу. Для полного ответа надо ознакомиться со всеми вашими документами.

Спросить
Пожаловаться

Действия пристава не законны. Обратитесь к его руководству для начала. Удержания могут быть не более 50%. Причём на детское пособие не распространяется удержание.

Спросить
Пожаловаться

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства? И что можно сделать с таким судебным приставом?

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства?

Вопрос. Имеется исполнительное производство от судебного пристава. Был арестован зарплатный счет (зарплатная карта) и списаны денежные средства с него, после, были собраны нужные справки (номер счета зарплатной карты, имеется зарегестрированая запись в канцелярии входящий) денежные средства для возврата этих денежных средств обратно на расчетный счет с которого они были списаны. В итоге судебный пристав отправляет денежные средства вообще не на тот счет который указан в справке. Роспись судебного пристава, который ведет это исполнительное производство о том, что он получил эту справку, есть. На основание какого документа судебный пристав руководствовался на возврат этих денежных средств, не понятен. Это халатность в выполнение своих должностных обязанностей, или заволокичивание этого дела? Теперь надо ждать пять дней, чтобы денежные средства вернулись обратно к судебным приставам и они снова их отправят на мой действующий расчетный счет, эту информацию я узнал в бухгалтерии банка куда были отправлены денежные средства. Что можно предпринять в этой ситуации, жалоба на пристава. Или не ругаться и просто ждать? Спасибо.

В счет погашения долга по судебным приказам из пенсии удерживают 50% в ФССП для погашения долга по ЖКХ. Оставшаяся часть пенсии перечисляется на карту сбербанка. При поступлении денежных средств на карту сумма долга списывается. Правомерно ли судебный пристав направляет в банк документ о наложении ареста на денежные средства, если ПФР перечисляет 50% приставам.

Судебными приставами наложен арест на мой Сбербанковский счет, куда поступает моя пенсия и списаны все денежные средства, которые являются единственным моим доходом. Справку о размере пенсии из пенсионного фонда и выписку со счета из Сбербанка я предоставила Судебным приставам до списания ими моей пенсии. Если действия приставов неправомерные, то куда мне обращаться, и как правильно написать жалобу? Так как в Новый год, я осталась без средств существования Приставы обещали вернуть часть денег, когда они будут...

На основании судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору в сумме 246 328,42 копейки, выдан исполнительный лист. Судебным приставом наложен арест на банковский счет, на который поступают ежемесячные денежные выплаты в размере 2 600 рублей. Заработную плату человек получает через кассу. Могут ли приставы удерживать денежные средства ещё и из заработной платы, несмотря на то, что её выдают на руки в кассе?

Я являюсь инвалидом 3 группы. Могут ли судебные приставы удерживать 50 процентов в счёт погашения кредита с пенсии по инвалидности, если это не единственный источник дохода. С заработной платы удерживают я 50 процентов в счёт погашения долга. Получаю минимальную заработную плату, с которой удерживают я 50 процентов. На жизнь остаётся 6000 в месяц. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю зар. плату на банковскую карту. При поступлении денежных средств пришло смс сообщение на мой телефон, что мне доступная такая то сумма по карте. При снятии денежных средств обнаружилось, что карта заблокирована судебными приставами. И никакие операции по карте не возможны. Имеют ли право судебные пристава блокировать полностью мой счет? Это единственный мой доход. Я не могу снять денежные средства для оплаты за свет, ком. услуги, приобрести продукты.

Имеют ли право судебные приставы арестовать счёт на который перечисляется детское пособие и заработная плата.50 процентов заработной платы удерживают через бухгалтерию а 50 процентов на счёт.Получается всю зарплату сто процентов. Плюс детское пособие. ОСТАВИЛИ СОВСЕМ БЕЗ СРЕДСТВ. Сейчас находятся на обследование в другом городе. И вернутся домой нет средств. Ребёнку в школу. Справки с опеки о том что на данный счёт переводится пособие были предоставлены судебным приставам. Сняли сумму 63 тысячи рублей. Сказали что не вернут так как деньги списаны и распределены. Именно с детского пособия.

Судебный пристав во все банки отправил исполнительный лист. С моей заработной карты ежемесячно списывают 50 %, Но в другие банки мне тоже начисляются деньги, не с заработной платы, От куда все мои денежные средства так же списываются в счет долга. Имеют ли право судебные приставы списывать денежные средства с других счетов. Когда с заработной карты перечисляются ежемесячно, без опозданий, 2 раза в месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение