Задержка расмотрения претензии по расторжению договора страхования при рефинансировании ипотеки - какое время имеет банк на ответ, когда можно подать в суд?

• г. Тверь

При рефинансировании ипотеке была навязана страховка. От которой отказались на третий день после заключения договора, путем написания заявление на расторжения договора страхования. Через 10 дней ответа от банка не было, денежных средств на счет не поступало. Сотрудники банка внятного ответа не могли дать, прося еще немного подождать. Спустя месяц после написания заявления о расторжения договора страхования почтой было отправлена притензия в банк. Какое время имеет банк на расмотрение нашей претензии? Когда мы можем подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В течение 10 дней с момента получения Вашей претензии Вам обязаны отправить ответ.