Просроченное пособие при увольнении по собственному желанию - правда или миф?

• г. Йошкар-Ола

Правда ли? Что после увольнения по собственному желанию я через 2 месяца имею право прийти в организацию и требовать выплатить пособие? Какой размер пособия и сколько нужно проработать там?

Ответы на вопрос (1):

Если уволились по собственному желанию, с вами должны рассчитаться полностью перед увольнением. Пособие через 2 месяца это для тех, кто уволен по сокращению и не трудоустроиться в этот период.