Что делать, если задолжал по кредитам и банки готовятся подавать в суд?

• г. Энгельс

Проблема такая. Брал кредит в,сначало платил исправно, затем обстоятельства..., И перестал платить, на связь не выходил, банк игнорировал. Брал в двух банках, суммы приличные. Один банк подал в суд, я сделал отмену приказа. Второй банк похоже тоже собирается подавать в суд.

Подскажите пожалуйста уважаемые юристы! Как лучше поступить,? связаться все таки с банками и попытаться решить все полюбовно и начать платить? Или же уже дожидаться приставов и с ними контачить,? Суд я в любом случае проиграю, как лучше было на практике? Извиняюсь за целую поэму, заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Игорь!

Достаточно мало информации.

В каком году брали кредит? Какие суммы задолженностей сейчас? Когда был судебный приказ?

Спросить
Пожаловаться

1. Есть вариант реструктуризации долга. Вы можете обратиться в оба банка с такой просьбой, если откажут или по итогам реструктуризации ежкмесячный платеж будет непосильным, то ничего особо не потеряете-только время.

2. Второй вариант дожидаться решения суда, решать вопрос с приставами. Если нет имущества-то только пострвдаете в зарплате, если нет официальной зарплаты, то не пострадаете не в чем))

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Игорь! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая. Брал кредит, вначале платил исправно, затем обстоятельства... , И перестал платить, на связь не выходил, банк игнорировал. Брал в двух банках, суммы приличные. Один банк подал в суд, я сделал отмену приказа. Второй банк похоже тоже собирается подавать в суд.

Подскажите пожалуйста! Как лучше поступить,? связаться все таки с банками и попытаться решить все полюбовно и начать платить? Или же уже дожидаться приставов и с ними контачить,? Суд я в любом случае проиграю, как лучше было на практике? Извиняюсь за целую поэму, заранее благодарен!

Суммы не маленькие, готов платить с зарплатной карточки, но боюсь что прийдут за имуществом, как поступить?

Брали кредит в совкомбанке 100000, платили пол года, а потом не чем было платить, банк подал в суд на сумму 41000, мы её выплатили через приставов, затем этот же банк подал в суд на сумму 209000, сейчас её платим, осталось 100000, вчера опять пришло письмо от банка уже на 19000. Скажите почему банк подаёт в суд уже 3 раз на один и тот же долг? Они так могут каждый год падавать и получается мы будем всю жизнь им платить. Подавали в суд на отмену судебного приказа, нам отказали.

Уважаемые адвокаты и юристы у меня вопрос подскажите пожалуйста у меня в пяти банках кредиты во все платил а потом перестал из за финансовых сложностей. Крупный кредит в банке втб 24 сто тысяч брал пол года платил и перестал платить. Подскажите пожалуйста эти деньги згарают банки не подавали в суд. И еще вопрос у меня в приват банке тоже кредит брал 18 тысяч рублей мне банк пощиталза пол года 90 т.р выплатить сразу и угражают за мошенничества я просто не платил не разу в этот банк могут меня привлечь к уголовной ответственности зарания я благодарен вам.

С 2016 года не платим кредит, брали мебель в 2015 году в Русском Стандарте платили 3 месяца, потом по определенным обстоятельствам перестали платить, банк подал в суд в 2019 году, узнали от приставов, подали на отмену суд приказа, через год банк подал о взыскании мировым судьям, писали возражения где указали, что прошли сроки давности, но суд вынес зоочное решение о взыскании в пользу банка. Скажите какое заявление подать об отмене заочного решения или обжалование в аппеляционном порядке?

У меня такая ситуация, брали кредит в банке в 2011 году, исправно платили какой-то период времени, затем в силу обстоятельств большой промежуток времени не платили, когда восстановили платежеспособность, то штрафы и пени перекрывали суммы которые мы могли платить ежемесячно т.е. деньги уходили впустую, кредит не гасился. В итоге платить перестали совсем в надежде, что банк подаст в суд и сумма долга зафиксируется. Банк до сих пор этого не сделал. Подскажите как долго может длиться такая ситуация? Есть ли в законодательстве срок через который банк обязан подать в суд в случае неуплаты по кредиту?

У меня большая проблема с банками. Много кредитов в разных банках на сумму 1500000. Не работаю три года. Раньше работала все платила исправно, но потеряла работу и платить не могу уже три года. Я многодетная не замужем, все сама. Помогите решить проблему. Подавать на банкротство. Ни один банк на уступки не пойдет. Дайте совет как поступить. Спасибо!

Есть кредитная карта банка русский стандарт. Изначально был кредитный лимит 20 тыс. В последующем его увеличили до 68 тыс. По стечению обстоятельств долгое время платили раз в три месяца (так рекомендовал сотрудник сб банка) вот уже полгода не платим. Как лучше поступить, начать платить или дождаться пока банк подаст в суд, и на какую сумму, если в договоре прописана сумма 20 тыс., А после уже увеличивали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредиты в банка платил но перестал платит. Уже не платил 3 года у меня самый большой кретит ВТБ 100 т р переживаю что могут посадить я не знаю что делать и сильно переживаю у меня в 6 банках кредиты. А остальные мелкие. И еще вопросик брал кредит в приват банке по карте 20 тысячь всеволежь но не разу не платил набежала сто тысячь. Тоже боюсь что посадят. Зарания спасибо уважаемые юристы и адвокаты.

Будьте добры, подскажите! У меня такая ситуация. Я брала кредит на свое имя для другого человека, сначала он исправно платил по кредиту, затем перестал вносить ежемесячные платежи. Я тоже не в состоянии оплачивать этот кредит, как быть в такой ситуации? Расписку я с него не брала, доверилась. Стоит ли дожидаться суда, и можно ли расторгнуть договор в суде? Заранее благодарю вас!

Как мне поступить в данной ситуации?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Брала кредиты в банках. Платила исправно. Потом перестала платить уже как полтора года. Сменила номер телефона. Прописки на данный момент нет. Почему ни один банк не подал еще в суд. Проверяла на сайте суд. приставов. Суммы кредитов не маленькие. Что мне ждать в дальнейшем? Могут ли посадить в тюрьму. Работаю не официально. Какое действие можно ждать от банка или коллекторов? Есть ли вероятность анулирования долга через какое то время (лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение