Что делать, если задолжал по кредитам и банки готовятся подавать в суд?

• г. Энгельс

Проблема такая. Брал кредит в,сначало платил исправно, затем обстоятельства..., И перестал платить, на связь не выходил, банк игнорировал. Брал в двух банках, суммы приличные. Один банк подал в суд, я сделал отмену приказа. Второй банк похоже тоже собирается подавать в суд.

Подскажите пожалуйста уважаемые юристы! Как лучше поступить,? связаться все таки с банками и попытаться решить все полюбовно и начать платить? Или же уже дожидаться приставов и с ними контачить,? Суд я в любом случае проиграю, как лучше было на практике? Извиняюсь за целую поэму, заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Игорь!

Достаточно мало информации.

В каком году брали кредит? Какие суммы задолженностей сейчас? Когда был судебный приказ?

1. Есть вариант реструктуризации долга. Вы можете обратиться в оба банка с такой просьбой, если откажут или по итогам реструктуризации ежкмесячный платеж будет непосильным, то ничего особо не потеряете-только время.

2. Второй вариант дожидаться решения суда, решать вопрос с приставами. Если нет имущества-то только пострвдаете в зарплате, если нет официальной зарплаты, то не пострадаете не в чем))

Здравствуйте Игорь! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤