Как правильно исправить ошибку в ЕГРЮЛ при выборе председателя СНТ?

• г. Петропавловск-Камчатский

Председатель ошибочно внес запись о себе в ЕГРЮЛ другого СНТ, что делать? На наш сот отсутствуют какие-либо документы. Общим собранием избрали председателя, заполнили ф-14001 и подали заявление. Как выяснилось потом, регистрация смены председателя была произведена в совершенно в другом СНТ с тем же названием. В данный момент председатель перепутанного снт обратился в прокуратуру с жалобой. Мы приехали в налоговую, там нам предложили сделать новое собрание и заполнить форму 14001, но снт отказывается идти таким путем ссылаясь на ограничения по Ковид-19. Хотят обращаться в суд. С каким иском в этом случае они должны обратиться в суд и кто будет истцом и ответчиком? ,

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Валерия, добрый день. Не нужно повторно проводить никакого собрания, просто заполните форму Ф 14001 заново, пусть председатель заверит ее у нотариуса и повторно в налоговую, а в том снт где ошибочно были внесены сведения, пусть председатель вместо того, чтобы писать жалобы в прокуратуру, также повторно подаст форму 14001 и все, проблема решена! Намного быстрее будет чем подавать жалобы в суд и прокуратуры. Такое бывает, ошибка была либо в заявлении 14001 либо налоговая ошиблась, изменив сведения по другому снт. Удачи вам.