Как правильно исправить ошибку в ЕГРЮЛ при выборе председателя СНТ?

• г. Петропавловск-Камчатский

Председатель ошибочно внес запись о себе в ЕГРЮЛ другого СНТ, что делать? На наш сот отсутствуют какие-либо документы. Общим собранием избрали председателя, заполнили ф-14001 и подали заявление. Как выяснилось потом, регистрация смены председателя была произведена в совершенно в другом СНТ с тем же названием. В данный момент председатель перепутанного снт обратился в прокуратуру с жалобой. Мы приехали в налоговую, там нам предложили сделать новое собрание и заполнить форму 14001, но снт отказывается идти таким путем ссылаясь на ограничения по Ковид-19. Хотят обращаться в суд. С каким иском в этом случае они должны обратиться в суд и кто будет истцом и ответчиком? ,

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Валерия, добрый день. Не нужно повторно проводить никакого собрания, просто заполните форму Ф 14001 заново, пусть председатель заверит ее у нотариуса и повторно в налоговую, а в том снт где ошибочно были внесены сведения, пусть председатель вместо того, чтобы писать жалобы в прокуратуру, также повторно подаст форму 14001 и все, проблема решена! Намного быстрее будет чем подавать жалобы в суд и прокуратуры. Такое бывает, ошибка была либо в заявлении 14001 либо налоговая ошиблась, изменив сведения по другому снт. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

В садовом товариществе председатель сада без предупреждения обрезал общий водовод на нашем участке. Восстановить водовод председатель сада обещает весной. Какой документ мне нужен, чтобы это обещание было выполнено?

обещала.

За короновируса не можем собрать собрание членов ЖСК и правление, полномочия председателя заканчиваются для банка, что делать?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

В СНТ прошло общее собрание и выбрали нового Председателя. У старого председателя полномочия истекли полгода назад. Новоизбранный Председатель подал в налоговую форму Р 14001 для регистрации смены председателя СНТ. Налоговая по неким причинам отказала.

Вопрос такой: кто и в какой суд должен обратиться для оспаривания решения налоговой по отказу в регистрации изменений в ЕГРЮЛ?

Если СНТ подаст в Арбитражный суд, то судья может отклонить заявление, т.к. по выписке значится старый председатель, полномочия которого истекли полгода назад.

Может ли новоизбранный председатель обратиться как физ. лицо в федеральный суд с иском к ИФНС об оспаривании отказа ИФНС в регистрации изменений в ЕГРЮЛ?

Или же все-таки прокатит обращение в Арбитражный суд от СНТ, хотя представлять СНТ будет новоизбранный председатель, хотя его нет в выписке, но он есть в протоколе общего собрания?

Новый председатель выбранный большинством голосования не может зарегистрироваться в егрюл т к бывший председатель написал заявление на приостановку изменений в егрюл как быть - результаты поиска

Ситуация: весной 2013 года было проведено собрание членов СНТ, на котором был выбран новый Председатель, предыдущий Председатель подал иск в суд, по решению которого собрание было признано не легитимным, запись в ЕГРЮЛ была восстановлена, но полномочия предыдущего председателя закончились.

Вопрос: кто на данный момент является легитимным председателем СНТ и какие нормативные акты это обуславливают.

Военный пенсионер. Хочу уволиться с работы без отработки 2 недели. Должны ли мы уволить его без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли председатель СНТ передать свои полномочия по доверенности подписанный ею же,своему супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение