Административный протокол по ч.4 ст 12.2 КоАП составлен на несовершеннолетнго сотрудником ГИБДД рассматривается

• г. Гремячинск

Административный протокол по ч.4 ст 12.2 КоАП составлен на несовершеннолетнго сотрудником ГИБДД рассматривается в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав или в мировым судьей.

На несовершеннолетнего водителя, не имеющего прав, составлен административный протокол за нарушение статья 12.15 часть 4 КоАП РФ. Каким образом может рассматривать этот протокол комиссия по делам несовершеннолетних. Фото и видео материалов нет, составлена схема ДТП. Несовершеннолетнему 17 лет, он субъект, протокол составлен на него. Все правонарушения, совершённые несовершеннолетними рассматривает комиссия по делам несовершеннолетних.

На несовершеннолетнего водителя, не имеющего прав, составлен административный протокол за нарушение статья 12.15 часть 4 КоАП РФ. Каким образом может рассматривать этот протокол комиссия по делам несовершеннолетних. Фото и видео материалов нет, составлена схема ДТП.

Срок привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Протокол был составлен 14.11.2016. Дело находится у мировых судей, первоначально рассматривалось 15.12.2016 (Определение о передаче протокола об АП и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности) затем 30.12.2016 рассматривалось другим мировым судьей с резолюцией результат: Определение о передаче протокола об АП и других материалов дела на рассмотрение по подсудности. Истек ли по данному делу срок привлечения к Административной ответственности?

Несовершеннолетний (17 лет) совершил хищение товара в магазине на сумму 150 рублей. Составлен административный протокол, который направлен на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних. КДН и ЗП решают о направлении протокола в районный суд, в связи с тем, что по ст. 7.27 КоАП РФ в обязательном порядке возбуждается административное расследование, которое вправе рассматривать только судья районного суда.

Кто должен рассматривать протокол составленный на несовершеннолетнего по данной статье,

Ссылаясь на какие статьи коап рф комиссия по делам несовершеннолетних может передать по подведомственности административный материал в суд по ч. 3 ст. 12.27 коап рф протокол составлен на н\л у которога права категории А.

В комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав поступили административного материалы по ч.2 и ч.3 ст.5.35 КоАП РФ. Гражданин по телефону сообщил, что на заседание комиссии не явится, но придет его адвокат. Может ли комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотреть данные дела в отсутствии лица, но в присутствии адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

08.05.2013 г. сотрудниками ГИБДД составлен протокол о нарушении ПДД, изъято водительское удостоверение. 13.05.2013 г. направлено на рассмотрение мировому судье по месту совершения. 31.05.2013 г. мировым судьей вынесено постановление о направления материалов дела по месту жительства.

Вопрос: Как исчисляется срок привлечения к административной ответственности.

Из овд поступил административный протокол на несовершеннолетнего (14 лет) за совершение ч.1 ст 12.1.КОАПРФ, а) может ли комиссия по делам несовершеннолетних привлечь к ответственности законных представителей? Б) какие есть основания для проведения с несовершеннолетним индивидуальной проф работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение