Как объединить земельные участки под ИЖС в Крыму и оформить построенное здание?

• г. Москва

У меня есть в собственности под ИЖС в Судакском районе Крыма 3 земельных участка 8, 10 и 11 соток. Могу ли я их объединить в один? Мне нужно оформить уже построенное здание, которое расположенно одновременно на всех этих участках.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если это смежные участки (близко примыкающие друг другу), то можно. Согласно 11.6 Земельного кодекса РФ. - это главный критерий для объединения.

Спросить
Пожаловаться

В СНТ я имею 2 смежных земельных участка. Один 13 соток, а второй 14 соток. Владелец обоих участков я один. Председатель СНТ требует взносы за два участка. Прав ли председатель, ведь хозяин я один на этих участках. Он говорит объединишь участки будешь платить за один. И ещё как объединить эти 2 участка в красноярском крае.

На праве собственности нам принадлежит здание магазина расположено на трех участках, один участок принадлежит нам на праве собственности два других мы арендуем у Комитета земельных ресурсов администрации городского округа. Как оформить 2 этих участка в собственность? Что для этого нужно.

На праве собственности нам принадлежит здание магазина расположено на трех участках, один участок принадлежит нам на праве собственности два других находятся в аренде. Как оформить 2 этих участка в собственность? Что для этого нужно.

Вопрос: При Украине по строено здание 50 м 2. (по факту прод. Магазин) 1/5 частью находится на участке (ИЖС). Данный участок (ИЖС) при России еще не оформлен в собственность. Вокруг участка земли населенных пунктов. Смежных соседей нет. Остальной частью данное здание находится вне участка. Земля под этим зданием не оформлена. Согласно моратория в Крыму до 20 года, на сию секунду оформить участок в аренду или собственность под этим зданием не имеется возможным. Из документов на это не законно построенное здание, только Тех. паспорт БТИ (Украинский), где указанно, что это хоз. блок. Планируем этим летом запустить торговлю в этом помещении. Каким образом возможно получить право собственности на указанное здание? С последующей возможность ведение коммерческой деятельности в этом здании.

Имею два смежных земельных участка в собственности под ИЖС. Хочу объединить в один. На участках построен (в черновой отделке) жилой дом, разрешение на строительство не оформлялось, проект дома не составлялся. Как оформить, зарегистрировать дом? Можно ли сделать это одновременно с объединением участков? По дачной амнистии?

У меня следующий вопрос:

В собственности юридического лица находится небольшое здание, расположенное на большом земельном участке. Планируем провести межевание данного земельного участка, в результате которого образуются два земельных участка, один из них будет под зданием, он должен быть минимален. Существуют ли нормы выделения земельных участков под нежилыми зданиями? Какой площади должен быть образуемый земельный участок под зданием?

С уважением,

Подсткажите, пожалуйста!

Есть 2 (два) земельных участка и на них по несколько зданий. Земельные участки и здания принадлежат одному продавцу и все это покупается одним Покупателем.

Вопрос: Можно ли сделать на каждый зем. участок и на каждое здание отдельный договор купли-продажи или нужно делать один договор купли продажи зем. участка и всех зданий находящихся на нем?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственность AO "Авангард" при приватизации государственного предприятия "Авангард" было передано здание базы отдыха сотрудников. Акционерное общество решило выкупить земельный участок, на котором расположено здание. В выкупе земельного участка АО было отказано, так АО был заявлен для выкупа земельный участок площадью 5 га, а норма предоставления земельного участка для строительства такого типа зданий в соответствии со строительными нормами составляет 2 га. В документах о приватизации площадь земельного участка занимаемого зданием базы отдыха сотрудников не указана. Разъясните порядок выкупа земельного участка, на котором расположено здание базы отдыха. Что является основанием возникновения права собственности на земельный участок у собственника объекта недвижимости, расположенного на таком участке?

Купили 2 земельных участка по 15 соток в собственности, в центре на обоих участках залит фундамент и временное строение. Перевели эти участки под ИЖС, сделали топосъемку и подали заявление на получения разрешения на строительство. Органы местного самоуправления разрешение не дают говоря что так как дом будет стоять одновременно на 2 участках, то нужно делать межевание. Как быть в данной сиуации?

Есть два дачных участка рядом, один 9 соток, другой 7 соток, могу ли я их объеденить и получить одно свидетельство собственности. А то говорят, что больше 15 соток нельзя объеденять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение