Пожар в будний день - возможности подачи в суд и возмещения убытков

• г. Рязань

В будний день произошел пожар, сгорело 3 дома. Огонь вспыхнул от соседей на наш дом, причина пожара - замыкание электропроводки в их доме. Имеем ли мы право подавать в суд на возмещение убытков? В доме, с которого начался пожар, живет 3 поколения одной семьи, но собственником жилья является молодой человек, состоящий на учете в псих. Больнице.

Что вообще делать? Пока на руках только акт с пожарной станции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алиса. Да, Вы вправе провести независимую оценку причиненного ущерба Вашему имуществу и обратится в суд, суд Ваш иск удовлетворит. Но если собственник как Вы говорите состоит на учете в псих.диспансере, то взыскать с него сумму ущерба думаю будет проблематично. Советую Вам все же обратиться в суд и получить решение, а после подумать о его исполнении, может они все общими усилиями будут Вам выплачивать.